Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Полимерные изобретения: пластиковый стаканчик и чем из него едят.

Полимерные изобретения: пластиковый стаканчик и чем из него едят.

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Полимерные изобретения: пластиковый стаканчик и чем из него едят.

Русский люд не удивить изобретением неизобретаемого. Уже через неделю к новинкам полимерной промышленности относятся так, словно «оно тут всю жизнь так и было». Что говорит об успешности продукта, ведь его приняли как родного.


Углубляться в рассуждения о том, почему в России так много, часто и интересно модифицируют пластиковые стаканчики, мы не рискнем из опасений, что на нас обрушится лавина народного юмора. Но некоторые модификации так и хочется назвать инновационными. Или уменьшительно-ласкательно «новиночками».

Изобретатель Константин Сергеевич Бойко предложил на суд общественности одноразовый стаканчик, дополненный складной ложечкой, герметично уложенной под крышку стаканчика. Бойко взял стаканчик, внимательно посмотрел на него, решил, что ему не хватает столового прибора, и интегрировал ложку/вилку/лопатку под крышку. Но не герметично, иначе отковыривать ее было бы не комильфо. Кусочек столового прибора он оставил торчать с внешней стороны, чтобы тот помогал откупорить стаканчик и добраться до его содержимого. Сам же прибор произведен складывающимся по принципу полозьев для перманентной компактности.

Изобретение взяли на вооружение сразу несколько производителей, прежде всего мороженого.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».
    Переработка
    02.12.2022
    Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».

    Как только в столице ввели в эксплуатацию электробусы, так – предсказуемо, как и для любой инновации – последовал поток критики. Некоторая была вполне справедлива: почему в транспорте, работающем на батарейках с целью облегчить токсическую нагрузку от выхлопов в мегаполисе, печка для обогрева пассажиров работает на дизеле?

  • Полиэтилен из молока. Вкусно? Не то слово!
    Наука
    27.10.2022
    Полиэтилен из молока. Вкусно? Не то слово!
    Что можно сделать из молока? Блинчики? Сливочный соус? Какао? Берите выше: полиэтилен!
  • K3® r100: самораскрывающийся стакан.
    Прогресс
    05.10.2022
    K3® r100: самораскрывающийся стакан.

    В Нюрнберге (Германия) на прошедшей недавно профильной выставке FACHPACK компания Greiner Packaging (Австрия) представила новинку, которая точно не навредит экологии: одноразовый супер-эко-стаканчик K3® r100, сделанный из вторичного ПЭТФ практически на 100%.

Читайте также...

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Экология
    29.12.2022
    Вечные химикаты. Новая угроза.

    На чем вы сегодня готовили омлет на завтрак? Вероятно, на сковороде. И скорее всего с антипригарным покрытием. И может быть даже конкретно DuPont.
    Поздравляем! Хоть вы и давно знакомы, но разрешите все-таки представить вечные химикаты, содержащиеся в покрытии сковородки, жарящей ваш омлет.

  • Бери и делай
    22.10.2022
    Пищевая пленка: полезнее, чем кажется.

    Сколько бы лайф-хаков с пищевой пленкой вы ни обнаружили, все и всегда они начнутся с одного: бесящими попытками отлепить эту самую пленку от рулона. Она делает что угодно: неуместно прилипает сама к себе, рвется, режется внутрь остальных слоев. Одним словом, плохо себя ведет. Пожалуй, с совета всем советам о том, как с этим не только бороться, но и победить, мы начнем.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303