Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

7 фактов о пластиковых пакетах, которые стоит знать

7 фактов о пластиковых пакетах, которые стоит знать

Рынок полимеров
Время на прочтение: 2 мин
7 фактов о пластиковых пакетах, которые стоит знать

Каждую секунду в мире используется около 160 000 пластиковых пакетов, и эта тенденция не сильно меняется, несмотря на загрязнение пластиком окружающей среды. 


Если все эти пакеты будут просто валяться на свалке, ничего хорошего от их использования мы не увидим, но ведь отходы можно переработать и дать им вторую жизнь, которая уже будет гораздо интереснее и безопаснее для природы. Следующие 7 фактов помогут вам убедиться, что переработка пластика – это не новомодное явление, а банальная необходимость:

  1. 160000 пластиковых пакетов используется и выбрасывается ежесекундно. А если подсчитать цифру за час, день, месяц? Даже вообразить объем такого мусора за год очень сложно, но это наша реальность, о которой мы практически не задумываемся, используя и выбрасывая по несколько типов такой упаковки каждый день.

  2. Из нефти, затраченной на изготовление одного пакета, можно получить топлива на 11 метров поездки в автомобиле. Что же тут такого глобального, скажете вы? А дело в том, что это лишь один пакет, а сколько таких изделий ваша семья покупает еженедельно? Можно ведь использовать их экономнее и отправлять на повторную переработку, что сбережет природу и энергию, которая может быть потрачена на производство еще одной партии полиэтиленовой упаковки с нуля.

  3. Время эксплуатации полиэтиленового пакета в среднем составляет 12 минут. Если говорить о пакетах «майках», то они нужны в большинстве случаев для транспортировки сыпучих или развесных продуктов из магазина домой. В пункте назначения они практически сразу выбрасываются и больше не нужны. Если не отправить мусор на переработку, ему предстоит долгие сотни лет отлеживаться на свалках, загрязняя землю, воду и воздух.

  4. 267 видов морских животных страдают от пластикового мусора. Пакеты, бутылки из пластика и всевозможные пленки без надлежащей переработки попадают в реки, моря и океаны, где становятся причиной гибели многих животных. Не нужно отказываться от комфортной жизни с пластиком, ведь достаточно просто правильно его утилизировать.

  5. Пакеты входят в ТОП 10 самых популярных типов мусора на побережье. Это официальная статистика, которая показывает только объем пластикового мусора, оказавшегося на берегу. А сколько еще плавает в океане?

  6. Актуальный объем произведенных в мире пластиковых пакетов позволит больше 4200 раз обернуть нашу планету полностью. И с каждым днем эта цифра только растет, пока человечество пренебрегает переработкой и правильной утилизацией пластика. А ведь решение проблемы лежит на поверхности.

  7. Каждый человек, использующий только переработанные пакеты, может освободить планету от 22000 выброшенных пакетов. Тот случай, когда даже один человек может сделать многое. А миллиарды?

Выводы просты. Не нужно ударяться в крайности и переходить на бумагу или картон, ведь это изрядно истощает леса. Достаточно подойти к вопросу использования и утилизации полиэтиленовых пакетов с умом, чтобы раз и навсегда решить проблему экологии.

Рассказать друзьям

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303