Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

ТОП 6 причин для использования мульчирующей пленки

ТОП 6 причин для использования мульчирующей пленки

Агропромышленность
Время на прочтение: 2 мин
ТОП 6 причин для использования мульчирующей пленки
Кто знаком с садом и огородом, тот знает, что это вечная борьба с сорняками, которая не прекращается весь теплый сезон. 

Если вы еще не в курсе, эту проблему можно с шиком решить с помощью полиэтиленовой пленки. Да-да, есть специальная мульчирующая пленка , изготовленная как раз для садоводческих целей.

Что такое мульчирующая пленка и как с ней работать?

Это сегодня весь мир, в частности промышленные предприятия по выращиванию ягод и овощей, активно применяют черную мульчирующую пленку и наслаждаются жизнью вместо того, чтобы весь сезон гнуть спины на солнцепеке. Раньше мульчевание предусматривало собой укрывание поверхностного слоя земли органическими продуктами – соломой, сухой травой, корой деревьев или листьями. Специальная полиэтиленовая пленка справляется с этой задачей гораздо лучше:

  • Оптимальное насыщение влагой. Если обустроить под мульчирующую пленку капельный полив, растения всегда будут получать достаточное количество живительной влаги: полиэтиленовая мульча препятствует быстрому иссушению почвы, поэтому расход воды для полива заметно сокращается. Даже без капельного полива вода будет дольше сохраняться там, где это необходимо.

  • Купирование объема сорняков. При правильном использовании мульчирующей пленки солнечный свет в полной мере будет попадать только на взращиваемые культуры, а у сорняков будет гораздо меньше благоприятных условий для роста и развития. С таким подходом можно свести прополку грядок к минимуму, что точно по достоинству оценит каждый владелец огорода.

  • Отсутствие условий для развития плесени. Органическая мульча в виде соломы, травы или листьев иногда доставляет больше проблем, чем помощи. Речь идет о появлении плесени. Используя черную мульчирующую пленку, вы точно не столкнетесь с подобными проблемами.

  • Защита от вредителей. Всевозможные жуки, червяки и прочие насекомые, способные нанести ощутимый вред овощным культурам, тоже остаются за бортом, если вы работаете с мульчирующей пленкой.

  • Чистота выращиваемых продуктов. Так как полиэтиленовый мульчирующий слой накрывает землю, ягоды и овощи не лежат на грязной пыльной поверхности. В период созревания очень удобно собирать урожай, продукты не теряют товарный вид даже в дождливый период. Это очень удобно и эстетично при минимальных хлопотах изначально.

  • Утепление и ускоренное прогревание. За счет черного цвета пленки солнечные лучи притягиваются к обработанной зоне и нагревают её больше, чем участки без укрытия. Именно поэтому такой материал отлично подходит для утепления высоких грядок. В период высадки рассады весной и до него мульчирующая пленка помогает быстрее подготовить грунт, ведь под ней тепличная почва тоже быстро прогревается.

Вы еще не пробовали мульчирующую пленку в деле? Тогда пришло время изменить этот факт! В таком исполнении полиэтилен не только не вредит окружающей среде, но и способствует процветаний и интенсивному росту растений.

Рассказать друзьям

Интересные новости

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303