Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Дизайнерский стол вместо 300 кг пластиковых отходов

Дизайнерский стол вместо 300 кг пластиковых отходов

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Дизайнерский стол вместо 300 кг пластиковых отходов

Жительница Дубая Дарвиш Чинара представила миру послание. Для его создания женщине потребовалось 300 кг пластикового мусора, 8 лет опыта и стремление изменить жизнь к лучшему. В роли «послания» на этот раз выступил стол.


Представленный на Неделе дизайна обеденный стол – полностью рециклированный объект весом в 190 кг. Где-то глубоко в душе он – это немного дорожные пластиковые барьеры, немного строительные отходы, чуточку резервуар для воды и отчасти отходы со стройки. Но по его стильной внешности и не скажешь.

Этот стол стал десятым в серии «посланий» Дарвиш. Каждый раз она экспериментировала с цветами, фактурами и методами переработки пластика. Сбор полимерных отходов был организован со всех концов ОАЭ, строительные площадки охотно участвовали в проекте. Затем вторсырье было измельчено, беспощадно переплавлено и получило в руках Дарвиш свои особые цвет и форму. Создательница обеденных столов из отработанного пластика видит мир другими глазами, и там, где большинству людей, казалось бы, не на что смотреть, воображение позволяет девушке разглядеть в мусоре будущие изысканные предметы интерьера. Весьма полезная и очень экологичная опция. Да и, в общем и целом, отходы пластмасс – благодатная почва для реализации любых дизайнерских фантазий.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Как дизайн одежды может помочь экологии?
    Интересное
    21.10.2023
    Как дизайн одежды может помочь экологии?

    Мода – ярмарка тщеславия. В погоне за новыми формами и дизайнами индустрия моды не взирает на ту цену, которую приходится платить планете. Выбросы углекислого газа она обеспечивает похлеще транспорта, загрязняет мусорные полигоны миллионами тонн «немодных» полимерных отбросов и тратит десятки миллиардов тонн воды ежегодно. Вы что, совсем не можете жить без новых принтов на ваших футболках?!

  • Бесконечный ремонт дизайнерской мебели как бесконечная переработка.
    Интересное
    12.10.2023
    Бесконечный ремонт дизайнерской мебели как бесконечная переработка.

    Лондон. Галерея. И куча старого картона. Казалось бы – на что тут смотреть? Но какова форма подачи! Британский дизайнер Макс Лэмб не только превратил хлам в эстетику, но и придумал, как эту эстетику поддерживать. Причем практически вечно.

  • Британская высшая школа дизайна: не успели сдать мусор на переработку? Пренебречь, вальсируем.
    Шок-контент
    17.09.2022
    Британская высшая школа дизайна: не успели сдать мусор на переработку? Пренебречь, вальсируем.
    Переработка, утилизация, экология. Все это правильно, жизненно, важно. Но порой хочется яркой вишенки поверх всего этого многослойного торта обязательств и осознанностей.

Читайте также...

  • Бери и делай
    21.11.2023
    Офис со свалки: стильно, модно, экологично

    Не все дизайнеры одинаково полезны. Приставка «эко» делает некоторых еще полезнее. Их работы способны вдохновлять и привлекать внимание к проблемам экологии и переработки. С другой стороны, талантливый творец способен создать шедевр из любого материала, даже если изначально это просто мусор. Что, собственно, и сделала в Индии архитектурная студия Workers of Art.

  • Вокруг мира
    18.03.2023
    Индонезийская лодка в квартире: дизайнерская переработка.

    Российскому бренду Like Lodka чуть более 10 лет. Дизайнерская мебель создается на острове Ява из старых индонезийских лодок. Стоит недешево. Но мысль о том, что каждый рубль вложен не только в уникальный предмет интерьера, но и в его ресайклинг, в теории должна согревать не меньше тропического солнца.

  • Вокруг мира
    13.03.2023
    Докатились. Или докатались? Дизайнерская утилизация прокатных электросамокатов.

    А ведь совсем недавно мы жили без них… Да, электросамокат-шеринг «зашел» широким массам. Стройные ряды этих транспортных средств радует или раздражает глаза жителей крупных городов по всему миру. Но те, что построены на каналах, столкнулись со связанной с электросамокатами печалью: их зачастую просто выбрасывают в канал.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303