Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Биопакеты - создано с любовью к природе!

Биопакеты - создано с любовью к природе!

Экология
Время на прочтение: 2 мин
Биопакеты - создано с любовью к природе!

Полиэтиленовые пакеты заполонили наш мир, подчинили его себе и очень сильно разбаловали человечество своей практичностью, износостойкостью и невысокой стоимостью.


Полиэтиленовые пакеты заполонили наш мир, подчинили его себе и очень сильно разбаловали человечество своей практичностью, износостойкостью и невысокой стоимостью. С ними действительно удобно работать, о чем говорит их повсеместное использование на производстве, в торговле, в быту и в промышленных масштабах. Полиэтиленовые пакеты подходят для работы с пищевыми продуктами, они не имеют неприятного запаха, могут стать отличным решением для рекламного продвижения, но для того, чтобы такая упаковка была безопасной для планеты, её нужно правильно утилизировать или заменить чем-то не менее надежным.

Отличной заменой обычным пакетам становятся биопакеты, которые по своим внешним данным и техническим характеристикам практически не отличаются от обычных пластиковых пакетов, вот только не приносят никакого вреда природе. И это безоговорочное преимущество такой разработки уже давно подтверждено на практике. Биопакеты действительно заботятся о природе, не лишая человечество всех преимуществ использования полиэтилена.

Главная прелесть этой тары в том, что в них устранена ключевая опасность пакетов для экологии – длительный срок разложения, около 300 лет, теперь сжат до 3-5 лет. И для этого не нужно заниматься сортировкой и переработкой, а достаточно просто оставить всё как есть.

Из чего делают биопакеты?

Секрет успеха биопакетов в том, что на этапе экструзии полиэтилен дополняют специальной биологической добавкой d2w. Из всех современных продуктов для превращения обычных пластиковых пакетов в биоразлагаемые материалы только эта добавка успешно прошла все международные проверки и отлично показала себя на практике. Она очень сильно ускоряет распад производственных материалов для создания упаковки в естественных природных условиях. Речь идет именно о безвредных мелких частицах, а не токсичном микропластике, поэтому такие биопакеты полностью безопасные.

Они также очень удобные в работе, их можно изготавливать в самых разных размерах, дополнять надписями, логотипами для продвижения компании заказчика, сортировать по цветам и при необходимости видоизменять интересными решениями конфигурации.

Бытует мнение, что биоразлагаемые мешки и пакеты отличаются меньшим качеством и прочностью, по сравнению с классическими полиэтиленовыми аналогами. На самом деле отклонения в данном направлении минимальные, и совсем не ощущаются на практике. Важно выбирать упаковку от проверенных и сертифицированных производителей, чтобы избежать подделок, выполненных из недорогого сырья низкого качества.

Заботиться о природе проще, чем вы думаете, ведь иногда достаточно просто сделать выбор в пользу инновационных биоразлагаемых пакетов, которые практически не отличаются по цене от токсичных и опасных для экологии изделий. Параллельное использование биопакетов и переработка пластиковых отходов с их последующим превращением во вторичные продукты – важный шаг на пути выхода планеты из экологического кризиса.

Рассказать друзьям

Интересные новости

Другие статьи

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303