Вайтпак, утилизация, отходы, мусор, мусорные отходы, переработка | WhitePack
Мой кабинет

Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Глобальное потепление: метан метал

Глобальное потепление: метан метал

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Глобальное потепление: метан метал

Распад органики в естественных условиях – часть цикла жизни. Насколько «естественным» можно назвать гниение неотсортированных отходов на мусорных полигонах? Все эти миллионы тонн недоеденной еды, старые бумажные любовные записки и деревянные игрушки, некогда прибитые к полу… Настолько же, насколько глобальное потепление сигнализирует о том, что, если дело так и дальше пойдет, то на свалке окажется само человечество.


Язвы мусорных полигонов покрыли всю планету повсеместно, источая из себя яд, угрозу и депрессию. Именно свалки повинны в пятой части метана, непрошено утепляющего атмосферу планеты, повышающего её температуру, словно свирепый вирус в организме больного.

А ведь есть альтернатива – энергоутилизация. Она позволяет не только избавлять «организм» Земли от человеческих «токсинов», но и вполне прилично на этом зарабатывать. Беда в том, что не все страны готовы инвестировать в такие стартапы для общей и личной выгоды, и строить заводы по истреблению метана за деньги. То есть направляющие его во славу Томаса Эдисона и на благо потребителей электричества.

Помимо этого, серьезной проблемой является моральная неготовность подавляющей части населения к естественности сортировки отходов, ведь даже в промышленных масштабах мусорной инквизиции завод не потянет преобразование в энергию металлов, стекла, не говоря уже об опасных и радиоактивных продуктах жизнедеятельности целых стран.

Небольшая часть стран тянет лямку энергоутилизации за всю «компанию» в попытках если не нивелировать, то хотя бы уменьшить количество метана в атмосфере. Кто-то - благодаря уровню своего экологического развития и прогресса, а кто-то - от сущей безвыходности.

И тут уже идет настоящая гонка на выживание: либо мы переработаем метан, либо он нас.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • В больницах Мумбаи будут получать энергию из биомусора
    Переработка
    19.01.2024
    В больницах Мумбаи будут получать энергию из биомусора

    Так уж сложилось, что не сложилось: Индия тонет в мусоре. И если в допластиковую эпоху жаркий климат способствовал его естественной утилизации, то сегодня даже органические отходы превратились в одну большую и вонючую проблему, наполняя метаном и без того страдающую атмосферу.

  • Хотите на Бали? Осторожно: горит мусор!
    Шок-контент
    20.10.2023
    Хотите на Бали? Осторожно: горит мусор!

    Бали – красивая туристическая сказка, рекламная обертка. Но в любой сказке любая принцесса должна куда-то выбрасывать мусор за собой. Значит, даже в сказках должны быть предусмотрены мусорные полигоны. Так вот, на Бали они сейчас охвачены пожарами.

  • Работающий на навозе трактор. Круг замкнулся.
    Новинки
    05.03.2023
    Работающий на навозе трактор. Круг замкнулся.

    Как островное государство, Великобритания ограничена в своих невозобновляемых ресурсах. Экономия, оптимизация, изобретательство – три кита, не дающих регрессировать старой доброй Британии.

Другие статьи

  • Современность
    16.02.2024
    Курс на приставку «био»

    Меняются времена, меняются и ценности. Когда-то стремление человека делать вещи долговечными и прочными привело к тому, что сегодня приоритет сменился на диаметрально-противоположный: как бы произвести что-то такое, чтобы потом оно само собой разложилось, причем быстро и безопасно.

  • Современность
    18.05.2023
    Эра прозрачности: выслеживающие метан спутники.

    Мир изменился. За нарушителями ПДД теперь следят камеры. А за выбросами метана – спутники.

  • Экология
    01.02.2023
    Виновники парниковых выхлопов отмечены на карте мира. Кто виноват? Что делать?

    Всё. Анонимность вредителей планеты закончилась. Рассекретили их на ресурсе Climate TRACE, где провели масштабное, беспрецедентное исследование, выявив источники максимальных выбросов двуокиси углерода, метана, оксида азота и эквивалента двуокиси углерода, отметив их на карте мира.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303