Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Работающий на навозе трактор. Круг замкнулся.

Работающий на навозе трактор. Круг замкнулся.

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Работающий на навозе трактор. Круг замкнулся.

Как островное государство, Великобритания ограничена в своих невозобновляемых ресурсах. Экономия, оптимизация, изобретательство – три кита, не дающих регрессировать старой доброй Британии.


Нефти нет, но англичане держаться. И продолжают находить способы обойти суровую потребность в топливе. Что касается тракторов, «от кассы» решили далеко не отходить: где работает – там и заправка. А что под рукой и в избытке на любой ферме? Во что сложно не наступить при выпасе коров? Что стало новой перспективой сельского хозяйства Великобритании? Навоз.

Итак, трактор сельско-хозяйственного назначения, модель Т7. Работает от жидкого метана. Польза двойная: метан приводит технику в движение, а пукающих коров перестают обвинять в глобальном потеплении. Теперь они могут ни в чем себя не ограничивать, и даже «поддать газку» во благо родной фермы!

Трактор имеет довольно приличную мощность в 270 лошадиных сил. Чтобы запустить такой «табун», потрудиться и «поднажать» придется сотне коров. Результат совместных стадных усилий собирается в специальную емкость для хранения биометана, в задачи которой входит обработка навоза и сжатие газообразного метана до жидкого состояния. В результате получается экологичное топливо.

Путь к такому успеху занял более 10 лет. Разработчик, компания Bennamann, своим изобретением достигла еще одной эко-цели: выброс влияющего на глобальное потепление углекислого газа в атмосферу сократился на 2 000 тонн в год.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.
    Прогресс
    25.02.2023
    Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.

    Утилизация резины – больной вопрос. Мировые производители, кроме гонки за свойствами шин, соревнуются и в разработке состава, оказывающего минимальное воздействие на экологию.

  • Электромобиль или как сэкономить на проезде.
    Прогресс
    19.02.2023
    Электромобиль или как сэкономить на проезде.

    Набирающие популярность электромобили начинают пользоваться спросом не только благодаря своей экологичности и осознанности своих владельцев. Для них государство рассматривает и порой даже применяет льготы.

  • Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».
    Переработка
    02.12.2022
    Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».

    Как только в столице ввели в эксплуатацию электробусы, так – предсказуемо, как и для любой инновации – последовал поток критики. Некоторая была вполне справедлива: почему в транспорте, работающем на батарейках с целью облегчить токсическую нагрузку от выхлопов в мегаполисе, печка для обогрева пассажиров работает на дизеле?

Читайте также...

  • Современность
    21.02.2023
    Экологичная жаба задушит ваши пластиковые привычки.

    «Что я-то могу сделать для экологии?» - вопрос-индульгенция большинства людей. Верить в то, что все в наших руках, значит менять свою жизнь. А для этого нужен стимул. Как насчет стимула, измеряемого в сэкономленных рублях при переходе на экологичные альтернативы?

  • Открытия и изобретения
    15.02.2023
    На каком топливе ездить экологично?

    Общеизвестна неполезность автомобильных выхлопов. При высокой концентрации они не несут ничего хорошего, вплоть до гибели человека. Чем бы таким заправить машину, чтобы пахло розами? Варианты найдены!

  • Вокруг мира
    01.12.2022
    «Одежка для озера». От чего защищают 100 млн. черных шаров.

    Однажды на берег озера, находящегося в округе Лос-Анджелеса, что в штате Калифорния, пришли люди с мешками и высыпали в водохранилище много-много черных шаров. Флешмоб? Экологисты-извращенцы? Неадекватные любители посмотреть на нефтяные пятна на водоемах? Совсем не в точку.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303