Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Миллиарды тонн еды – в мусор

Миллиарды тонн еды – в мусор

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Миллиарды тонн еды – в мусор

Сколько продуктов портится и пропадает в вашем домохозяйстве? Суммируем этот показатель среди всех людей планеты. И получаем просто поразительную цифру: в год в мире выкидывается 2 миллиарда тонн еды.


В исследовании, которое было опубликовано в журнале Nature Food, говорится о 775 килокалориях в день – столько энергии в виде пищи мы отправляем ежедневно в свои мусорные пакеты. И это после того, как эту еду вырастили или добыли, изготовили, обработали, потратив на это уйму ресурсов: экологических, человеческих, природных. То есть в отношении выбрасываемых продуктов это как поработать для того, чтобы увеличить выбросы углекислого газа просто так.

Основной причиной пищевых потерь в странах третьего мира являются неподходящие условия хранения. Холодильники там – редкость, поэтому продукты могут испортиться при транспортировке, да и вообще еще на ферме.

В странах, считающих себя развитыми, еду выбрасывают по причине ее избыточного производства. Люди покупают больше, чем потребляют – «спасибо» рекламе. Поэтому в помойку отправляется пятая часть всех производимых продуктов.

Выходом будет являться только комплексное решение, учитывающее текущее положение вещей, мировое распределение ресурсов и разумное потребление. Перед тем, как купить очередной пакетик снэков, подумайте – вам точно нужны эти калории, или судьба, которая их постигнет – мусорный мешок?

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные товары

Интересные новости

  • 88 кг еды в год мимо рта в помойку.
    Переработка
    08.02.2023
    88 кг еды в год мимо рта в помойку.

    Представьте себе: вот вы сидели кушали, а к вам подошел глава Минприроды РФ, заглянул в рот и осуждающим тоном сообщил, что вы выбрасываете в год целых 88 кг еды. Не стыдно? Ведь «где-то в Африке голодают дети», а бабушка велела съедать все, что положили в тарелку.

  • Диета будущего: съедобный белок из пластика.
    Наука
    16.01.2023
    Диета будущего: съедобный белок из пластика.

    Человечество развлекается как хочет. Сначала оно заполонило планету мириадами видов пластика. Теперь же придумывает мириады способов его утилизации. Умом не понять не только Россию…

  • Tetra Pak – давай, до свидания?
    Интересное
    12.08.2022
    Tetra Pak – давай, до свидания?
    Очередной компанией, дающей шанс на развитие российским компаниям, стала шведско-швейцарская компания Tetra Pak. Официальная версия никак не связана с политической обстановкой. Tetra Pak испугались трудностей и негативных факторов, в которых давно привык жить российский бизнес.

Другие статьи

  • Вокруг мира
    04.09.2023
    Монарший проект по управлению пищевыми отходами.

    Как принято говорить о монархии в Англии: король властвует, но не правит. И вот, превратившись, словно из куколки в бабочку, из принца Чарльза в короля Карла III, монарх приступил к властвованию над пищевыми отходами.

  • Современность
    30.07.2023
    Веганы на страже экологии.

    И снова батл «мясоеды vs веганы». На этот раз экологический. Кто из них и почему наносит больший вред природе своим рационом, очевидно и без вездесущих британских ученых. Но в этот раз они действительно постарались не ударить веганским лицом в животноводческую грязь, изучая углеродный след.

  • Агропромышленность
    12.11.2022
    Выбираем пленку для теплиц.

    Агропромышленность в России растет не переставая. К людям уже пришло понимание, что поликарбонат и дешевые варианты полиэтилена в агропромышленности – не решение поставленных задач. Отрасль распробовала плюсы плотного тепличного полиэтилена, и стала методично переводить грядки под его крыло.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303