Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Пуленепробиваемый пулеэтилен

Пуленепробиваемый пулеэтилен

Открытия и изобретения
Время на прочтение: 1 мин
Пуленепробиваемый пулеэтилен

Российская оборонка по праву считается одной из передовых (если не самой передовой) в мире. Результаты ее деятельности порой просто поражают. Как правило неприятно и не нас, а недружественные России страны.


Российские военные конструкторы буквально прыгнули выше головы, создав бронежилет нового поколения, значительно опередивший наше время, как по своим свойствам, так и по материалам изготовления. Материалом изготовления послужил любимец теплиц и супермаркетов, пластиковой тары и нарядов эпатажных кутюрье: полиэтилен!

После того, как шок покинет особо впечатлительных особ, мы уточним: полиэтилен «военного образца» обладает новыми свойствами: сверхпрочностью и новой молекулярной структурой. Конструкция бронежилета состоит из высокотехнологичных и невероятно легких пластин.

Рецепт изготовления таких бронежилетов, как и любого продукта для российской оборонки, держится в секрете. Оно и понятно: нечто аналогичное уже пытались создать и в США, и в Израиле. Что-то у них, да получилось. Но это «что-то» значительно уступает нашему изобретению как по весу, так и по прочности. Пожалуй, единственное, что удалось узнать о новом полиэтилене, так это его название «супернить», и принцип его создания – методом намотки.


Кстати, о прочности. Этот «броник» способен остановить не только осколок или автоматную (!) пулю, летящую на встречу с солдатом на всех парах, а именно со скоростью 670 м/сек. Благодаря легкому весу бронежилет можно использовать в воде. А это значит, что он применим и для морских пехотинцев.

Русские войска умеют не только защищать, но и отлично защищаться. Такой ценнейший ресурс, как солдат, надо беречь!



Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Полиэтиленовый рекорд
    Интересное
    07.09.2022
    Полиэтиленовый рекорд
    Сторонники экологичности жизни порой придумывают весьма неординарные способы привлечения внимания к «полиэтиленовой проблеме». Буйная фантазия довела их до Книги рекордов Гиннеса.
  • Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Наука
    20.08.2022
    Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Финские ученые, кажется, совершили очередной прорыв в области нахождения равновесия между экологией и «творением рук человеческих».
  • Оставил негативный отзыв? Держи пакет! Для трупов.
    Интересное
    15.08.2022
    Оставил негативный отзыв? Держи пакет! Для трупов.

    Что же нужно совершить, чтобы получить по почте пакет для трупа? Быть племянником Дона Карлеоне? Носить фамилию «Сопрано»? Не заплатить кредит в банке? Все не то. Достаточно просто написать негативный отзыв о товаре на Taobao.

Другие статьи

  • Рынок полимеров
    11.09.2022
    Пластик и глобальное потепление. Вина не доказана.

    Мало кто не слышал о тех негативных последствиях, которые несет глобальное потепление. Кого только в нем не обвиняли, даже коров. Разумеется, добрались и до пластика.

  • Рынок полимеров
    03.09.2022
    Коты не виноваты. Оно само.
    На первый взгляд может показаться, что шуршать пакеты заставляют котики. Но если подойти к вопросу с научной точки зрения, то вины котиков не просматривается. А просматриваются физические свойства полиэтилена.
  • Утилизация
    05.11.2021
    Как перерабатывают пластиковые пакеты?

    Пластиковые пакеты сегодня используются повсеместно: в торговой сфере, в медицине, в сельскохозяйственной сфере и на производстве.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303