Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

3D-здания перевернут строительную индустрию

3D-здания перевернут строительную индустрию

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
3D-здания перевернут строительную индустрию

Где-то далеко, в недрах швейцарских Альп, усилиями пары архитекторов с буйной фантазией и прямыми руками, потихоньку растет башня, которой предстоит стать самым высоким (пока что) зданием в мире, напечатанным на 3D-принтере.


30-метровая конструкция Tor Alva, она же «Белая башня» – проба пера масштабированной до размеров здания 3D-печати в строительной промышленности. В качестве материала используется модифицированный процессом экструзии бетон. Доселе он применялся лишь для декоративных элементов, но «Белая башня» будет содержать некий «внутренний стержень» - арматуру, совмещенную с технологией постнатяжения.

Такая технология открывает новые экологичные и экономичные перспективы. Благодаря точности воплощения задуманного, строительных излишков не предусмотрено, а полет фантазии практически не ограничен. Планируется не просто создание башни из 32 колонн. Конструкция станет разборной, с возможностью оперативной релокации. Этому способствует применение быстросъемов, натяжных тросов, секретного клея и божьего благословения.

Запчасти башни смоделированы так, что внутри у них – пустота, но не душевная, а конструктивная, геометрически выверенная. А это – еще одна экономия материала для строительства. Вишенкой на торте восседает отсутствие необходимости опалубки такого метода.

Если башня не бабашнется после завершения стройки - Tor Alva станет флагманом новой эры в строительстве, отходов от которого станет значительно меньше.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Парижский квартал, не оставляющий углеродного следа
    Прогресс
    20.01.2024
    Парижский квартал, не оставляющий углеродного следа

    В Париже завершили строительство уникального квартала. Архитектурная компания TVK, осуществившая этот проект, представляет, что дома из известняка, стоящие в саду, интегрированные солнечные батареи и домики для насекомых – это и есть экологичная перспектива.

  • Сеул: нет – свалке. Да – колесу обозрения.
    Интересное
    17.04.2023
    Сеул: нет – свалке. Да – колесу обозрения.

    Парк вместо свалки: стильно, модно, молодежно. Так решили власти Сеула и запланировали строительство колеса обозрения, и оно должно стать самым большим в мире среди тех, что без спиц.

  • Намасте индийскому полиэтиленовому производству в Подмосковье
    Новости индустрии
    24.10.2022
    Намасте индийскому полиэтиленовому производству в Подмосковье

    Если где-то (например с запада) убывает, значит где-то (например с востока) обязательно должно прибыть. Таков закон равновесия, почитаемый в Индии наряду с остальными мудростями мироздания. Если сказать конкретнее, то Индия собирается построить в России завод по производству упаковочного полиэтилена. И сделает это она руками своей «дочки», «Флекс Филмс РУС».

Читайте также...

  • Экология
    16.07.2023
    «Птичья стройка» из помойки.

    Кто бы мог подумать, что гнездо, сотканное из антропогенного мусора, может быть не только вредно, но и полезно. Но пресловутые «британские ученые» могут и не такое выяснить.

  • Вокруг мира
    29.06.2023
    Таких домов – да побольше! Вьетнам: утилизация отходов в жилье.

    Во Вьетнаме построили дом, который не просто близок к природе. Сама природа является частью дома.

  • Вокруг мира
    18.04.2023
    Рим – Амстердам: последнее путешествие итальянских отходов

    Вечный город – вечная проблема: мусор. Рим не справляется. Ему на помощь пришли даже дикие кабанчики, ровным «слоем» распространившиеся по «вкусным» помойкам. Кабанчиков – на хамон, мусор – в Амстердам! Так решили итальянцы и начали действовать. Диких хрюшек, правда, пока не трогают. Вероятно, из-за их неправильного питания.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303