Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Сеул: нет – свалке. Да – колесу обозрения.

Сеул: нет – свалке. Да – колесу обозрения.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Сеул: нет – свалке. Да – колесу обозрения.

Парк вместо свалки: стильно, модно, молодежно. Так решили власти Сеула и запланировали строительство колеса обозрения, и оно должно стать самым большим в мире среди тех, что без спиц.


Парк Ханынь, где расположится «сеульское кольцо», ранее был мусорным полигоном. И этот факт не планируется замалчивать. Наоборот, как о части истории места, о нем будет рассказываться в выставочном зале сооружения.

И вряд ли это ход. Это совокупность факторов, поскольку место было выбрано не только для облагораживания. Дело в том, что склоны бывшей сеульской помойки имеют высоту в 98 метров. Добавим к ней 180 метров самого «сеульского кольца»: обзору позавидуют разве что птицы.

Конструкция аттракциона не имеет аналогов. Чтобы обеспечить его безопасное строительство и функционирование, организаторы проекта консультировались со специалистами и внутри страны, и за ее пределами. Не обошли стороной и советы виднейших экологов, ведь работа "новостроя" планируется на энергии из возобновляемых источников. А еще с «сеульского кольца» можно будет увидеть завод, перерабатывающий отходы. В рамках концепции экологичности это скорее украшение, чем бельмо на глазу парка.

Само колесо, по правде, вращаться не будет. В движении будут кабинки на его внешней стороне. Нехитрые подсчеты посулили Сеулу + 3, 5 млн. новых туристов в год. Понадеемся на то, что все они будут эко-сознательными и не станут мусорить. Свалки-то больше нет.

Рассказать друзьям

Галерея

Привязанные товары

Другие новости

  • Еще 1 000 электроавтобусов в Москве. Столица, дыши свободнее.
    Прогресс
    05.04.2023
    Еще 1 000 электроавтобусов в Москве. Столица, дыши свободнее.

    Столичное перенаселение, вечные отравляющие пробки, производство – воздуха скоро перестанет хватать на всех. Зачастую жители Москвы начинают видеть то, что вдыхают. Мэр не сидит сложа руки. За год парк экологичного транспорта будет удвоен.

  • Разделяй отходы и властвуй над мусором
    Прогресс
    01.09.2022
    Разделяй отходы и властвуй над мусором

    Поддержали бы вы инициативу государства внедрить мусорные баки с возможностью раздельного сбора отходов? Не про нас? Ошибаетесь! Наше Правительство наконец сработало «на опережение», проспонсировав регионам их закупку.

  • Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Интересное
    05.08.2022
    Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Упаковка продуктов повседневного спроса воспринимается как должное. Ровно до тех пор, пока она есть. Казалось бы, прямая взаимосвязь между свеженаложенными санкциями и проблемами производителей упаковки и картона не прослеживается. Но, к сожалению, не все так просто.

Читайте также...

  • Вокруг мира
    07.04.2023
    Тут лечим, а там калечим: в море недалеко от Гонконга дрейфуют бесхозные солнечные панели.

    Солнечная энергия считается экологичной. Не нужны невозобновляемые источники, нет вредных выхлопов. Но если нет и совести, и из них можно сделать экологическую проблему, потенциально переходящую в экологическую катастрофу.

  • Современность
    19.12.2022
    Музей Мусора «МУ МУ»

    На очень-очень много квадратных метров калужской земли распростерся Музей-парк Мусора «МУ МУ». Территорию позиционируют как экопространство, демонстрирующее усилия художников к проблеме замусоривания планеты посредством творчества. То, что когда-то безжалостно выбросили на помойку, было бережно оттуда изъято чтобы получить вторую, высокоэстетичную жизнь среди деятелей искусства. Ну или коротко: территория хлама, который умудрился «вдохновить».

  • Бери и делай
    20.11.2022
    Энергосберегающий полиэтилен в турецком стиле.

    Что будет, если на теплолюбивую Турцию наслать сибирские морозы? Как оказалось, получится немалая польза: турецкая смекалка вплотную приблизится к русской и выдаст необычные, но эффективные решения, исполняемые «на коленке».

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303