Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Альтернатива пластиковой одноразовости

Альтернатива пластиковой одноразовости

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Альтернатива пластиковой одноразовости

Одноразовые пластиковые стаканчики оказываются под запретом. ПЭТ-бутылок это пока не коснулось, но и их использование аналогично влияет на загруженность мусором нашей планеты. Лондонская креативная студия Seymourpowell предложила многоразовую стильную альтернативу, объединив в одном предмете термокружку и бутылку для воды.


Bottlecup (бутылко-кружка – англ.) имеет все шансы заменить и одноразовую пластиковую посуду, и полиэтиленовые бутылки для воды. Беря с собой из дома жидкость в такой емкости, человек одновременно имеет под рукой тару для напитков, продающихся на вынос. Два в одном, эти предметы тем не менее совершенно независимы друг от друга по функционалу. Бутылка создана из нержавеющей стали и имеет закручивающуюся крышку. Пластик заменен на пищевой силикон, чтобы избежать любого протекания. В Bottlecup не используются смешанные материалы, так что она проста в переработке.

Некоторые предприятия питания используют розлив напитков в собственную тару вместо использования пластиковых стаканчиков, продавая кофе, чай и пр. со скидкой, чтобы стимулировать людей к переходу на более экологичную тару. Решение Bottlecup – прекрасный вариант и стильное решение, дополняющее такое стимулирование. Если такая разработка повлияет на уменьшение количества выбрасываемых пластиковых стаканчиков – а в Великобритании это 2,5 миллиарда в год – ее стоит признать успешной.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Английский одноразовый пластик вне закона
    Новости индустрии
    04.10.2023
    Английский одноразовый пластик вне закона

    В идеальном экологичном мире по версии англичан к 2042 году не останется пластика помимо того, без которого невозможно (или пока не придумано, как) обойтись. Очередной «семимильный» шаг сделан: одноразовая пластиковая посуда в Великобритании объявлена вне закона вслед за Уэльсом и Шотландией.

  • Кофе со вкусом стаканчика – экологично и питательно!
    Новинки
    10.06.2023
    Кофе со вкусом стаканчика – экологично и питательно!

    Good-Edi – молодежный старт-ап из Австралии. Он предлагает и уже воплощает очаровательное решение для кофеманов: съедобный стаканчик.

  • K3® r100: самораскрывающийся стакан.
    Прогресс
    05.10.2022
    K3® r100: самораскрывающийся стакан.

    В Нюрнберге (Германия) на прошедшей недавно профильной выставке FACHPACK компания Greiner Packaging (Австрия) представила новинку, которая точно не навредит экологии: одноразовый супер-эко-стаканчик K3® r100, сделанный из вторичного ПЭТФ практически на 100%.

Читайте также...

  • Рынок полимеров
    25.11.2023
    Как реагирует бизнес на запрет одноразового пластика?

    Одна за другой страны вводят запрет на использование одноразовых пластиковых товаров. Под нож попадают пластиковые стаканчики и столовые приборы, ушные палочки, трубочки для питья, пищевые одноразовые полимерные контейнеры, неперерабатываемый пластик и это только начало. Настало время адаптироваться.

  • Экология
    30.08.2023
    Пьете через соломинку? Очнитесь!

    Мотивация, которой бельгийские ученые следовали, решив сравнить экологичность соломинок для питья из пластика и из бумаги, останется за кадром, поскольку сложно предположить, что в мире не осталось более важных задач. Зато теперь мы знаем: экологичного варианта не существует. Надеемся, исследователи получили хотя бы премию, потому что, в общем и целом, такой рисерч вызывает недоумение на фоне того, что пластик в прямом смысле топит города.

  • Экология
    11.08.2022
    Неперерабатываемый чек-лист
    Представим: вы – сознательный человек, старающийся внести свой вклад в поддержание экологии, поэтому сортируете мусор. Вот только есть один нюанс, о котором мало кто знает. Не все отходы, традиционно считающиеся перерабатываемыми, подлежат этой самой переработке. Странный сюрприз.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303