Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Главная отличительная черта Нью-Йорка – мусор.

Главная отличительная черта Нью-Йорка – мусор.

Шок-контент
Время на прочтение: 1 мин
Главная отличительная черта Нью-Йорка – мусор.

Многие из нас видели Нью-Йорк только в фильмах. Он предстает красивым, стильным, космополитичным. Великая история, финансовая Мекка, элитная недвижимость, сосредоточение модных тенденций. Но есть один момент, о котором в фильмах стыдливо умалчивают: мусор.


Система сбора мусора в Нью-Йорке весьма своеобразна. По задумке городской администрации город должен патрулировать спецтранспорт, собирающий мусор из мусорных контейнеров. Однако, мало того, что эти машины уже перешли в разряд «мифических животных», так еще и нью-йоркцы не пользуются мусорными контейнерами. Но не стоит их в этом винить. Потому что контейнеры, вслед за собирающими мусор машинами, тоже «мифические животные». Их попросту нет.

И начали зарастать «мусорными баррикадами» и без того узкие тротуары. Впечатляющего размера пакеты с отходами захватили город. Окраины города не отстают от центра в «украшении» тротуаров и переходов помоями. Но есть и те, кто радуется этому факту: крысы и бездомные.

Нью-Йоркцам просто некуда деваться. Точнее, девать мусор. Аналогичные неудобства испытывают кафе и рынки. «Мусорный аншлаг» возле Макдональдсов уже не удивляет. Выбрасывают не только пакеты с мусором. Некуда деть и отслужившую мебель, и рождественские елки. Точнее есть куда: прямо на улицу.

Есть подозрение, что именно горы переполненных мусорных пакетов вдохновляют местных именитых дизайнеров, начавших использовать отходы и полиэтилен в своих коллекциях. Эти неординарные люди считают, что одежда из полиэтиленовых пакетов – вершина модных веяний. Они видимо не в курсе, что русские бабушки давно делают из них пластиковую пряжу и вяжут замечательные коврики.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Разделяй отходы и властвуй над мусором
    Прогресс
    01.09.2022
    Разделяй отходы и властвуй над мусором

    Поддержали бы вы инициативу государства внедрить мусорные баки с возможностью раздельного сбора отходов? Не про нас? Ошибаетесь! Наше Правительство наконец сработало «на опережение», проспонсировав регионам их закупку.

  • Есть пророк в своем отечестве!
    Новости индустрии
    24.08.2022
    Есть пророк в своем отечестве!
    В рамках программы импортозамещения возросли внимание и интерес к российским производителям. Влияние государственной поддержки чувствуется практически в каждом бизнес-процессе. Но интерес этот проявляет не только государство, но и администрация городов и городских округов.
  • Отходы для моды.
    Интересное
    07.08.2022
    Отходы для моды.
    В стремлении выделиться среди конкурентов, модные дизайнеры не брезгуют ничем, если это обеспечивает славу и профессиональное признание. Это замечательно, но чтобы мусорные пакеты… Перебор или эстетика XXI века?

Читайте также...

  • Вокруг мира
    03.08.2022
    Хотите на Гоа? Точно?

    Богатейшая культурная страна с перчинкой колониального наследия, Индия всегда останется притягательной. Если, конечно, не утонет раньше Венеции. Но не в море, а под тоннами всевозможного мусора, скопившегося на ее территории как в воде, так и на суше. На такой вот «подушке» из отбросов Индия неумолимо подплывает к экологической катастрофе. Так было всегда? Что изменилось?

  • Экология
    18.11.2021
    Чисто там, где не мусорят!!!
    Этот девиз приобретает в наши дни всё большую и большую актуальность. 
  • Утилизация
    16.11.2021
    Иркутский регоператор объяснил, почему пластик вывозят на одном мусоровозе с обычными отходами

    Вопрос, почему операторы по обращению с ТКО вывозят отсортированные отходы на одном мусоровозе с несортированными, встал во многих регионах страны. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303