Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Чисто там, где не мусорят!!!

Чисто там, где не мусорят!!!

Экология
Время на прочтение: 4 мин
Чисто там, где не мусорят!!!
Этот девиз приобретает в наши дни всё большую и большую актуальность. 

Именно те люди, которые делают наше окружение чище, или способствуют этому, продлевают жизнь всего живого на нашей прекрасной планете. Наша глобальная задача как человечества, сохранить всё что нас окружает для наших потомков, для тех, кто будет жить на нашей планете через десятки, сотни и тысячи лет.

Очень важно сделать жизнь комфортной не только для людей, но и животных, а также рыб, которые очень страдают от загрязнения водоёмов. Животный мир в наши дни столкнулся с ужасной проблемой, с которой он не может справиться самостоятельно, с горами мусора, которые оставляет им человек. Самое не приятное, что пластиковые упаковочные пакеты разлагаются в нашей почве очень долго, около 400 лет. Содержат в себе при этом огромное количество вредных веществ, таких как свинец, клей, краска, концентраты и иные химические добавки. Попадая в почву и водоемы пластик распадается на мелкие кусочки микро-пластик, попадая в последствии в воду, которую мы пьём, и воздух которым мы дышим.

При сжигании пластика в атмосферу выделяются не менее 75 высокотоксичных и канцерогенных веществ. Каждый должен знать, что сжигать пластик не безопасно для здоровья. Наиболее опасным пластиком является пластик ПВХ. Под воздействием тепла он выделяет, диоксины - опаснейшие загрязняющие вещества и токсин. 

Страшно подумать, что уже на данный момент, по утверждению экспертов, четверть водной поверхности нашей планеты укрыта полиэтиленовыми пакетами.

К счастью, появляется всё больше и больше добросовестных производителей, которые переходят на производство биоразлагаемых мешков и пакетов. Основным плюсом биоразлагаемых пакетов является то, что в природных условиях он разлагается от 3 до 5 лет, что в 100 раз быстрее, чем обычные пластиковые. При этом они не уступают по качественным характеристикам, обладают превосходной прочностью и надежностью, совместимы с пищевыми продуктами и не имеют токсичных компонентов. Если биоразлагаемые пакеты производить правильно, с учетом всех технологических особенностей производства, то разлагаясь такой пластик не наносит природе никакого вреда. Разлагаясь частицы пластика распадаются на безвредные компоненты, такие как гумус, вода и углекислый газ.

Но, к сожалению, в нашем высокотехнологичном мире потребителей не везде рационально использовать биоразлагаемые пакеты. Есть продукты, нуждающиеся в долгосрочной упаковке. Для таких вариантов есть только один единственно правильный выход-переработка.


Вторичная переработка промышленных и бытовых отходов — это не только отличная бизнес-идея, но и очень выгодный для всех проект, так как производство полиэтилена занимает первое место во всем мировом производстве пластмасс.

Полигоны для хранения мусора становятся всё более и более дорогостоящими, гораздо выгоднее освоить переработку отходов, что благоприятно отразится и на окружающей среде и является довольно доходным бизнесом. К сожалению, идея о переработке мусора относительно новая и поэтому развита слабо.

Только освоив оперативную и качественную переработку мусора мы можем спасти нашу планету от экологической катастрофы. Самым верным на первом этапе будет внедрение сортировки сырья, установления раздельного сбора отходов.

К сожалению, такая система сбора мусора еще не внедрена в РФ по всей территории, что сильно тормозит развитие вторичной переработки пластика.

Но у каждого человека, который чувствует свою ответственность за происходящее, и каждый кто хочет сделать этот мир чище и лучше, есть реальная возможность это сделать.

На данный момент организованны и давно и успешно действуют пункты сбора пластика, более того в некоторых случаях службы по сбору и переработке пластика сами приезжают на место и забирают пластиковые и полиэтиленовые отходы. Если при этом сырья достаточно много, то осуществляется материальное вознаграждение граждан. Наша компания WhitePack осуществляет прием как цветной так и прозрачной плёнки, прессованной и нет, чем меньше загрязнений, тем лучше. Только идеально чистая пленка идет на вторичное производство изделий. Вся пленка, предназначенная для переработки, тщательно сортируется, большие куски разрезаются, проходит тщательную очистку, при сильном загрязнении пленка подвергается предварительной термической обработке,  сушится и только идеально-чистой, и сухой она поступает на вторичную переработку, для изготовления новых изделий.

Полиэтилен приобретает новую жизнь удовлетворяя потребности населения, вместо того чтобы долгие годы разлагаться на свалках, загрязнять водоемы и леса, подвергая опасности жизнь животных.

И решение этой проблемы полностью в руках человека, только от сознательности и добросовестности нашего с вами друзья, мы сможем предотвратить экологическую катастрофу нашего времени!

Рассказать друзьям

Интересные новости

Другие статьи

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303