Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Как натянуть кенийский шлепанец на смартфон?

Как натянуть кенийский шлепанец на смартфон?

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Как натянуть кенийский шлепанец на смартфон?

Детство японца Нару Ямагиши прошло в Кении, что нанесло ему экологически-психологическую травму. Годами он наблюдал за тем, как страну заваливает отходами, как чужими, так и собственными. Внутренние мучения японец решил сублимировать в экологично-экономический проект.


Шлепацы и пластиковые сандалии – обувь бедняков. А еще – практически неисчерпаемый источник вторсырья. Нару придумал способ превращать такую выброшенную обувку в чехлы для смартфонов и забавные фигурки-сувениры. Его партнер – некоммерческая организация по защите мирового океана Ocean Sole – стал поставщиком сырья, очищая от пластика морские берега. Ямагаши и сам присоединялся к волонтерам, собирая пластиковые шлепки не только в прибрежной африканской части, но и на улицах поселений. Получается, пока другие вероломные страны выбрасывают свой мусор в Кению под видом благотворительности, японец вывозит из страны бесплатное сырье! Умно, полезно и грозит вылиться в экономически выгодный проект, учитывая стоимость конечного продукта. Цена таких чехлов планируется на уровне 5-6 тыс. йен, что в рублях составит 3-3,6 тысяч.

Получается, сам товар будет рассчитан явно не на кенийскую публику – дороговато. Да и со смартфонами в Африке очевидная напряженка.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Обувь, которая растет вместе с ребенком.
    Новинки
    19.09.2023
    Обувь, которая растет вместе с ребенком.

    Сколько размеров успевает сменить растущий организм, прежде чем достигнет своего апогея? Однажды мамы всего света, просто не поспевающие менять ботиночки на непрерывно растущую ножку своего чада, взмолились: вот бы обувь росла вместе с ребенком!

  • Глобальное соглашение о сдерживании пластиковых отходов.
    Экология
    13.06.2023
    Глобальное соглашение о сдерживании пластиковых отходов.

    Система сдержек и противовесов по-прежнему не работает в случае полимеров. В погоне за выгодой производители пластика на много десятилетий опережают старания экологистов и природозащитников. И вроде бы все всё понимают, но…

  • А что, если запретить выбрасывать старую одежду?
    Новости индустрии
    07.06.2023
    А что, если запретить выбрасывать старую одежду?

    Взгляните на ярлычок какого-либо элемента вашего гардероба, чтобы узнать состав материала. Понимаете, на что мы намекаем? Мы носим сплошные полимеры! Это замечательно, пока мы их носим. А что потом?

Читайте также...

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303