Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

На Россию наложили пакет санкций. Россия сложила его в пакет с пакетами.

На Россию наложили пакет санкций. Россия сложила его в пакет с пакетами.

Новости индустрии
Время на прочтение: 1 мин
На Россию наложили пакет санкций. Россия сложила его в пакет с пакетами.
«Перед тем, как отомстить – приготовь сразу две могилы». А кто не знает русских-народных аксиом, будет вынужден испытать их на собственном опыте.


Каждый российский производитель мог почувствовать в этом году рост спроса на внутреннем рынке. Некоторые отрасли ощутили это и в экспортном направлении. Если принять во внимание глобализацию экономики, то удивляться тут нечему. В данный момент направление экспорта российских полимеров переживает бурное развитие. Хотели «недружественные России страны», в противовес завету Черномырдина В.С., сделать как всегда, а получилось как лучше. Для отечественной полимерной индустрии – так уж точно.

По данным Центра экономического прогнозирования Газпромбанка, Россию буквально привели к довольно неожиданным, взамен ожидаемым Западом, результатам деятельности:
- за первое полугодие 2022 года по отношению к первому полугодию 2021 выросли на 63% поставки полиэтилена в страны ЕС
- рост экспорта полипропилена увеличился на 43%
- закупки Турции увеличились на 68%

Аналитики Центра экономического прогнозирования Газпромбанка выдвигают версию причин такого ажиотажа: предвидя сложности и ограничения в сфере международных покупок, потребители российских полимеров в ЕС решили запастись впрок. Но потребление-то продолжается. Высокотехнологичные европейские склады пустеют. И что же тогда ждет Европу? Ведь 42% рынка, которые занимала российская продукция, непросто заменить. Да и нечем.

Производство полимеров в России переживает настолько значительный рост экспортного спроса, что самые «вперед смотрящие» компании открывают собственное направление таможенной и ВЭД-деятельности. И, поскольку экспорт сейчас производится не классическими и привычными способами, а с применением русской смекалки, то интересной работы по адаптации отрасли к внешним (да и внутренним) ограничениям предстоит много. И это мы еще не работали в направлении «ополимеривания» стран Африки и Юго-Восточной Азии.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Есть пророк в своем отечестве!
    Новости индустрии
    24.08.2022
    Есть пророк в своем отечестве!
    В рамках программы импортозамещения возросли внимание и интерес к российским производителям. Влияние государственной поддержки чувствуется практически в каждом бизнес-процессе. Но интерес этот проявляет не только государство, но и администрация городов и городских округов.
  • Tetra Pak – давай, до свидания?
    Интересное
    12.08.2022
    Tetra Pak – давай, до свидания?
    Очередной компанией, дающей шанс на развитие российским компаниям, стала шведско-швейцарская компания Tetra Pak. Официальная версия никак не связана с политической обстановкой. Tetra Pak испугались трудностей и негативных факторов, в которых давно привык жить российский бизнес.

  • В Перми заработала самое мощное оборудование, перерабатывающее пластиковые отходы
    Интересное
    21.10.2021
    В Перми заработала самое мощное оборудование, перерабатывающее пластиковые отходы

    Благодаря активной позиции губернатора края, а также поддержке Фонда развития промышленности, пермский завод смог значительно увеличить технические мощности линии производства-переработки пластика. 

Читайте также...

  • Рынок полимеров
    03.09.2022
    Коты не виноваты. Оно само.
    На первый взгляд может показаться, что шуршать пакеты заставляют котики. Но если подойти к вопросу с научной точки зрения, то вины котиков не просматривается. А просматриваются физические свойства полиэтилена.
  • История
    27.08.2022
    Случайное – не случайно. История создания полиэтилена.
    Все в этом мире имеет свою историю. И полиэтилен ничем не хуже. Начиналось все довольно сумбурно и казалось малозначимым. Но со временем из искры возгорелось пламя.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303