Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Переработка отходов виноделия в предметы роскоши

Переработка отходов виноделия в предметы роскоши

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Переработка отходов виноделия в предметы роскоши

Нестандартное использование винограда предложили два премиальных бренда - Veuve Clicquot и Stella McCartney. Помимо традиционного создания вин, они решили пустить в дело жмых после их создания, утилизируя его в роскошные аксессуары.


В дело пошли отходы как виноделия, так и бутылочных пробок. Материал с трудом получается назвать «веганской кожей», но это пока самое близкое определение для инновации из всех существующих. На его создание ушло полтора года, при этом было использовано вполовину меньше воды, чем уходит для производства иных видов искусственной кожи. Растительное сырье, в которое входит виноградная кожица, стебли и пробковые отходы, превратилось в ультрамодные вещи с возможностью полной переработки в дальнейшем: серию Vegea из роскошных сумок, обувь и эксклюзивную сумку для легендарного шампанского «Вдова Клико».

Экологичность и переработка прочно входят в моду. Причем в высокую моду. Отходы различных видов представляют собой огромное поле для реализации дизайнерских креативов, и побуждают их соревноваться в экологичности создания и возможности повторной переработки и безопасной утилизации.

Рассказать друзьям

Галерея

Привязанные товары

Другие новости

  • Как дизайн одежды может помочь экологии?
    Интересное
    21.10.2023
    Как дизайн одежды может помочь экологии?

    Мода – ярмарка тщеславия. В погоне за новыми формами и дизайнами индустрия моды не взирает на ту цену, которую приходится платить планете. Выбросы углекислого газа она обеспечивает похлеще транспорта, загрязняет мусорные полигоны миллионами тонн «немодных» полимерных отбросов и тратит десятки миллиардов тонн воды ежегодно. Вы что, совсем не можете жить без новых принтов на ваших футболках?!

  • Обувь, повернувшая углеродный след вспять.
    Новости индустрии
    21.07.2023
    Обувь, повернувшая углеродный след вспять.

    Мода богата на «революции», принимающие, порой, удивительные формы. Компания Allbirds выбрала форму экологичности, представив миру кроссовки Moonshot, углеродный след которых равен нулю.

  • Отходы для моды.
    Интересное
    07.08.2022
    Отходы для моды.
    В стремлении выделиться среди конкурентов, модные дизайнеры не брезгуют ничем, если это обеспечивает славу и профессиональное признание. Это замечательно, но чтобы мусорные пакеты… Перебор или эстетика XXI века?

Читайте также...

  • Бери и делай
    15.08.2023
    Переработка смарт-гаджетов в ювелирные украшения

    В моду входит мода: нестандартная переработка самых неожиданных категорий в еще более неожиданные. Целые бренды создаются под такие проекты, добавляя экологичности в свою деятельность.

  • Рынок полимеров
    10.07.2023
    Коровы против полимеров. Немного о веганских сумочках.

    Одежда и аксессуары из натуральной кожи долговечны, функциональны и жестоки. А из эко-кожи – разнообразны и вредны для экологии. Какое из двух зол выбрать?

  • Современность
    25.09.2022
    Trashion = Trach + fashion*


    Иногда прогресс – это объединить необъединяемое. Модные коллекции дизайнерской одежды из отходов, изобразительное искусство, аксессуары и даже вязание: мусор поглощает не только жизненное пространство, но и входит в тренд, образовывая целую концепцию: Trashion. Не выбрасывать ничего, совсем ничего, при изготовлении одежды. Более того: еще и делать такую одежду подлежащей вторичной переработке. Идея на самом деле не нова, но наконец-то она получила свое собственное название.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303