Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.

Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.

И снова подгузники. Изобрели на свою голову. Точнее, на младенческие попки. Теперь думаем всем миром, что делать с использованными, кроме как складировать их на свалках. Лет на 500.


Сами понимаете, отходов из одноразовых подгузников весьма немало, чему вовсю способствуют растущие организмы карапузов. Однозначного решения этой проблемы до сих пор нет. Но локальные попытки сотворить из вреда пользу не затухают.

Так, в Уэльсе (Великобритания) кому-то пришла в голову мысль использовать б/у подгузники для … ремонта дорог. Здравое зерно в этой идее точно есть: в сырье недостатка не будет. 143 млн. выбрасываемых в одном только Уэльсе подгузников тому подтверждение.

Что же сделали англичане? Для начала собрали материал: более 4 тонн, или 107 тыс. в штучном измерении. Не спрашивайте нас, как им это удалось. Может, договорились в женских консультациях, может, охотились возле мусоропроводов, а может, уровень разделения мусора в Великобритании зашкаливает, и все было гораздо проще – забрать с сортировочного завода. Следующий шаг – тщательное полоскание. Не будем останавливаться на нем, поскольку от одного только описания хочется зажать нос. Перейдем сразу к разделению «подгузничной выжимки» на атомы. Ну хорошо, не на атомы, а на фракции. Измельчают, спрессовывают. На выходе получаются некие серые гранулы. Вот их и замешивают в асфальт.

Для тестирования подгузничными заплатами покрыли полуторакилометровый участок дороги и теперь ждут результатов. Если идея была в создании дорог со сроком годности в 500 лет – период разложения подгузников на свалках – то ждать придется долго. Подобным опытом может поделиться Россия, поскольку чем-то, похожим на содержимое подгузника, мы и ремонтируем дороги. Парни, скажем честно: результат так себе.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Скамейки из переработки.
    Новинки
    16.11.2022
    Скамейки из переработки.

    Замечательное событие отметили в республике Ингушетия. При поведении очередной акции «Вода России» прошел субботник. Именно этот день был выбран для того, чтобы представить широкой общественности Ингушетии новые скамейки. И что же в этом примечательного?

  • Супер-эко-остановки для автобусов на солнечных батареях.
    Интересное
    03.11.2022
    Супер-эко-остановки для автобусов на солнечных батареях.

    Представьте себе, что вы ждете автобус на остановке. За это время вы можете подзарядить гаджеты, узнать характеристики окружающей среды и даже вызвать группу поддержки полиции! Красиво, сенсорно, футуристично и наполняет смыслом простое ожидание транспорта.

  • В Азербайджане начнут строить дороги из пластика
    Интересное
    19.10.2021
    В Азербайджане начнут строить дороги из пластика
    Дороги из пластиковых отходов – это не ноу-хау.

Читайте также...

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303