Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Shellmet: ракушка на макушке.

Shellmet: ракушка на макушке.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Shellmet: ракушка на макушке.

Вам знакомо понятие «биомимикрия»? Технологии, отточенные эволюцией и природой, безупречны. Реплицируя их в человеческую жизнедеятельность, мы получаем адаптированное совершенство.


В Японии, в одной рыбацкой деревне, все побережье было буквально усеяно морскими ракушками. Точнее, сорока тысячами тонн ракушек. Нечего добру пропадать, совместно решили японское рекламное агентство и производитель пластмасс, и создали Shellmet.

Рецепт приготовления прост: берем морские ракушечные отходы, переработанный пластик, смешиваем, взбалтываем, помещаем в форму для шлема. Кстати, форма эта заслуживает самого пристального внимания. Она повторяет геометрию морских ракушек, имеющих ребра жесткости. Именно в таком виде их прочность повышается на треть!

Шлемы Shellmet из вторсырья готовы и к своим последующим реинкарнациям, то есть к повторной переработке. Особенно их ждут в сфере производства строительных материалов, издавна лояльной к ракушкам. Производители уверены в качестве Shellmet, поэтому не ограничивают сферу его использования рыбацкими головами. Велосипеды, электросамокаты, каска для строительства. Да и смотрится привлекательно.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.
    Прогресс
    25.02.2023
    Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.

    Утилизация резины – больной вопрос. Мировые производители, кроме гонки за свойствами шин, соревнуются и в разработке состава, оказывающего минимальное воздействие на экологию.

  • Креветки + грибы = модный наряд.
    Интересное
    30.12.2022
    Креветки + грибы = модный наряд.

    Дизайнеры и модельеры всегда экспериментировали с кроем, украшением, цветами нарядов. Экспериментировали они и с материалами и фактурами. Наконец, настал момент, когда они предложили нам «модный лук» из того, что не доели на обед.

  • Дети кукурузы
    Прогресс
    07.10.2022
    Дети кукурузы

    Есть подозрение, что скоро пищевая промышленность потеснит нефтеперерабатывающую. В поисках безвредной альтернативы неразлагаемым полимерам было найдено немало съедобных вариантов. Например, кукурузный крахмал.

Читайте также...

  • Вокруг мира
    18.03.2023
    Индонезийская лодка в квартире: дизайнерская переработка.

    Российскому бренду Like Lodka чуть более 10 лет. Дизайнерская мебель создается на острове Ява из старых индонезийских лодок. Стоит недешево. Но мысль о том, что каждый рубль вложен не только в уникальный предмет интерьера, но и в его ресайклинг, в теории должна согревать не меньше тропического солнца.

  • Современность
    27.02.2023
    Кроссовки для веганов – инвестиция в 4 млн. фунтов стерлингов от Ди Каприо.

    Собрались однажды вместе известный актер, экс-управленцы Adidas и молодой бренд Loci, скинулись на сумму 4 млн. фунтов стерлингов, и решили выпускать биоразлагаемые кроссовки.

  • Вокруг мира
    26.12.2022
    Саяка Ганц увековечивает мусор в своих скульптурах.

    Только представьте, что пакет с мусором, который вы вчера вынесли на помойку, стоил 10 000 долларов. Но не стоит сразу бросаться спасать неожиданную «инвестицию». Чтобы ваш пластиковый мусор получил столь высокую стоимость, вы должны быть как минимум Саякой Кайата Ганц – известной японской скульпторшей.

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303