Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Креветки + грибы = модный наряд.

Креветки + грибы = модный наряд.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Креветки + грибы = модный наряд.

Дизайнеры и модельеры всегда экспериментировали с кроем, украшением, цветами нарядов. Экспериментировали они и с материалами и фактурами. Наконец, настал момент, когда они предложили нам «модный лук» из того, что не доели на обед.


Где она, та золотая середина, отличающая эпатаж от бреда? Решать только обществу. Нам же остается беспристрастно компостировать – простите, констатировать – факт того, что дизайнер Peter Do из Нью-Йорка создал для Недели моды, которая пройдет в 2023 году, два образа. Визуально в них сложно найти что-то бомбическое: майка с круглым вырезом, да широкие штаны, причем всего в двух скучных цветовых решениях: черный и бежевый. Обратить на эту «двойку» внимание получится, только зная ее главный «секрет»: в ее состав входят 100% перерабатываемые остатки креветок и грибов.

Разработчиком «нового нетканого материала» выступила фирма TômTex. Из остатков супа Том-Ям они создали текстуру, разительно напоминающий кожу, местами рифленую, местами глянцевую.

Маркетинговой упаковкой был взят курс на противопоставление тому огромному количеству отходов – а это порядка 92 млн. тонн! – которое оставляет после себя индустрия моды. Усилила эффект информация о количестве вымываемого в мировой океан при стирке микропластика – еще полмиллиона.

Биоразлагаемая одежда – отличный тренд. Особенно, если этой одеждой перед ее компостированием кто-нибудь возьмет, да и рискнет украсить себя-любимого. Воистину «многие знания – многие печали». Иными словами: просто носите наряды и не вникайте в их состав.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Бери и делай
    04.10.2022
    Пряжа из полиэтиленовых пакетов, или носки от бабушки 2022.
    Если подключить фантазию, то можно дать полиэтиленовым пакетам не только вторую, но и шестнадцатую жизнь. И все это – своими руками.

  • Современность
    25.09.2022
    Trashion = Trach + fashion*


    Иногда прогресс – это объединить необъединяемое. Модные коллекции дизайнерской одежды из отходов, изобразительное искусство, аксессуары и даже вязание: мусор поглощает не только жизненное пространство, но и входит в тренд, образовывая целую концепцию: Trashion. Не выбрасывать ничего, совсем ничего, при изготовлении одежды. Более того: еще и делать такую одежду подлежащей вторичной переработке. Идея на самом деле не нова, но наконец-то она получила свое собственное название.

  • Современность
    19.08.2022
    Музеи современного искусства как заслуженная пенсия мусорных отходов
    Основные направления утилизации пластиковых отходов:
    - сбор и переработка
    - вызов природе: «спорим, ты справишься»
    - современное искусство

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303