Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

1 из 400: почему в Англии перерабатываются лишь «избранные» бумажные стаканчики

1 из 400: почему в Англии перерабатываются лишь «избранные» бумажные стаканчики

Рынок полимеров
Время на прочтение: 1 мин
1 из 400: почему в Англии перерабатываются лишь «избранные» бумажные стаканчики

Экологическая ситуация мониторится массой исследований, суть которых, как правило, сводится к одному: деятельность человека вредна для природы. Но чтобы настолько…


Какой одноразовый стаканчик характеризуется наибольшей халатностью по отношению к экологии в использовании: пластиковый или бумажный, как думаете? Исследование, проведенное компанией Biffa в Великобритании, выявило, что на каждые четыре сотни бумажных одноразовых «тар» приходится всего один, подвергающийся переработке. Учитывая общее количество использующихся «на вынос» бумажных чашек – а это до 5 миллиардов штук в год, в совокупности складывающихся в 1 370 тонн – это не просто капля в море, это капля в капле того самого моря. Моря мусора.

Производители одноразовых бумажных стаканчиков честно стараются уменьшить вред, наносимый их продуктом окружающей среде после того, как отслужит свою службу. Полимерная пленка, покрывающая емкость изнутри, как правило биоразлагаема. Другой вопрос в том, что делает это она «на своих условиях». Да, это уже не сотни лет, требующиеся полиэтиленовому пакету для достижения молекулярной нирваны и слияния с природой (если от нее что-нибудь вообще останется к этому времени). Но все-таки годы. Да и химикатов в стаканчиках, стаканах и стаканариях по-прежнему содержится с горкой.

Пластиковая одноразовая посуда уже подверглась общественному остракизму и попала под запрет в некоторых странах. Аналогичная судьба ожидает и бумажных представителей, формирующих «одноразовую реальность». Но никто ведь не мешает нам использовать многоразовую тару!

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Английский одноразовый пластик вне закона
    Новости индустрии
    04.10.2023
    Английский одноразовый пластик вне закона

    В идеальном экологичном мире по версии англичан к 2042 году не останется пластика помимо того, без которого невозможно (или пока не придумано, как) обойтись. Очередной «семимильный» шаг сделан: одноразовая пластиковая посуда в Великобритании объявлена вне закона вслед за Уэльсом и Шотландией.

  • Huhtamaki анонсировала новую упаковку для мороженого: съесть нельзя переработать.
    Новинки
    27.11.2022
    Huhtamaki анонсировала новую упаковку для мороженого: съесть нельзя переработать.

    Поддавшись вынужденному тренду на экологичность и максимальный рециклинг, Huhtamäki — финская компания по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды, представила свету целый стаканчик для мороженого и назвала премьеру инновационной.

  • K3® r100: самораскрывающийся стакан.
    Прогресс
    05.10.2022
    K3® r100: самораскрывающийся стакан.

    В Нюрнберге (Германия) на прошедшей недавно профильной выставке FACHPACK компания Greiner Packaging (Австрия) представила новинку, которая точно не навредит экологии: одноразовый супер-эко-стаканчик K3® r100, сделанный из вторичного ПЭТФ практически на 100%.

Другие статьи

  • Рынок полимеров
    25.11.2023
    Как реагирует бизнес на запрет одноразового пластика?

    Одна за другой страны вводят запрет на использование одноразовых пластиковых товаров. Под нож попадают пластиковые стаканчики и столовые приборы, ушные палочки, трубочки для питья, пищевые одноразовые полимерные контейнеры, неперерабатываемый пластик и это только начало. Настало время адаптироваться.

  • Экология
    30.08.2023
    Пьете через соломинку? Очнитесь!

    Мотивация, которой бельгийские ученые следовали, решив сравнить экологичность соломинок для питья из пластика и из бумаги, останется за кадром, поскольку сложно предположить, что в мире не осталось более важных задач. Зато теперь мы знаем: экологичного варианта не существует. Надеемся, исследователи получили хотя бы премию, потому что, в общем и целом, такой рисерч вызывает недоумение на фоне того, что пластик в прямом смысле топит города.

  • Экология
    11.08.2022
    Неперерабатываемый чек-лист
    Представим: вы – сознательный человек, старающийся внести свой вклад в поддержание экологии, поэтому сортируете мусор. Вот только есть один нюанс, о котором мало кто знает. Не все отходы, традиционно считающиеся перерабатываемыми, подлежат этой самой переработке. Странный сюрприз.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303