Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Переработка мусора в музыку

Переработка мусора в музыку

Вокруг мира
Время на прочтение: 1 мин
Переработка мусора в музыку

Неужели мусор сегодня в тренде? Или его уже становится больше, чем нормальных материалов? Или у парагвайских музыкантов просто нет денег на нормальные музыкальные инструменты? Почему они решили играть на скрипках из мусора?


Не просто отдельно взятые музыканты, а целый парагвайский оркестр Cateura перешел на музыкальные инструменты ручной работы. Материал собрали на помойке. И заставили его звучать. И звучать настолько достойно, что не стыдно было и Джона Леннона сыграть. Каким чудом удалось настроить звук помоечных скрипок, виолончелей и труб, непостижимо для понимания. Но звучали такие инструменты не хуже оригинальных.

Получилась одна из самых замечательных утилизаций – переработка мусора в музыку. Конечно, такой выбор был сделан не от безденежья. Этот великолепный перформанс призван обратить внимание общественности на экологические проблемы.

Силу влияния искусства усилили местом проведения концерта. Разумеется, его устроили на свалке вблизи столицы Боливии. Более того, в качестве слушателей присутствовали работники этой свалки.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.
    Прогресс
    25.02.2023
    Goodyear: экологичные шины с запахом тофу.

    Утилизация резины – больной вопрос. Мировые производители, кроме гонки за свойствами шин, соревнуются и в разработке состава, оказывающего минимальное воздействие на экологию.

  • Еноты – герои помоек.
    Интересное
    14.10.2022
    Еноты – герои помоек.
    Еноты – это не только ценный мех и невообразимая милота. У этих зверьков сложились очень близкие отношения с нашим мусором.
  • Отходы для моды.
    Интересное
    07.08.2022
    Отходы для моды.
    В стремлении выделиться среди конкурентов, модные дизайнеры не брезгуют ничем, если это обеспечивает славу и профессиональное признание. Это замечательно, но чтобы мусорные пакеты… Перебор или эстетика XXI века?

Другие статьи

  • Современность
    19.12.2022
    Музей Мусора «МУ МУ»

    На очень-очень много квадратных метров калужской земли распростерся Музей-парк Мусора «МУ МУ». Территорию позиционируют как экопространство, демонстрирующее усилия художников к проблеме замусоривания планеты посредством творчества. То, что когда-то безжалостно выбросили на помойку, было бережно оттуда изъято чтобы получить вторую, высокоэстетичную жизнь среди деятелей искусства. Ну или коротко: территория хлама, который умудрился «вдохновить».

  • Современность
    28.11.2022
    «Мусорный кит» в Брюгге: новая точка в вашем путеводителе.

    При возникновении непреодолимого желания залечь на дно в Брюгге вам будет чем занять свои созерцательные рецепторы. Потому что именно в этом бельгийском городе, имя которого в 2008 году звучало из уст каждого второго новорожденного, прямо в одном из каналов установлена огромная скульптура. Но мы пока не понимаем, чему конкретно она посвящена.

  • Современность
    25.09.2022
    Trashion = Trach + fashion*


    Иногда прогресс – это объединить необъединяемое. Модные коллекции дизайнерской одежды из отходов, изобразительное искусство, аксессуары и даже вязание: мусор поглощает не только жизненное пространство, но и входит в тренд, образовывая целую концепцию: Trashion. Не выбрасывать ничего, совсем ничего, при изготовлении одежды. Более того: еще и делать такую одежду подлежащей вторичной переработке. Идея на самом деле не нова, но наконец-то она получила свое собственное название.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303