Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Вторая жизнь джинсов. До статуса мусора еще далеко.

Вторая жизнь джинсов. До статуса мусора еще далеко.

Время на прочтение: 1 мин
Вторая жизнь джинсов. До статуса мусора еще далеко.

Вологодские эковолонтеры сделали шаг в сторону более экологичного образа жизни. Они собрали более 150 литров старых джинсов и превратили их в уникальные игрушки.

Проект был назван "Джинсовые приключения". Экодобровольцы решили использовать джинсы в качестве материала для создания игрушек вместо того, чтобы выбрасывать их на свалку.


Специалисты по изготовлению игрушек разработали уникальные экологичные игрушки разнообразных размеров и видов – от маленьких медведей и котят до огромных мячей и кубиков.

Игрушки продали на благотворительной ярмарке, а все собранные деньги были направлены на благотворительность: помощь детским домам, приютам для животных и на другие экологические проекты.

Проект получил огромную поддержку от местных жителей, люди оценили уникальность идеи и ее экологическую значимость. Специалисты по изготовлению игрушек считают, что джинсы – это отличный материал для создания креативных и уникальных игрушек. Они также отметили, что использование переработанных материалов помогает снижать негативное воздействие на окружающую среду.

В целом, проект "Джинсовые приключения" доказал, что экологические инициативы могут быть не только полезными для окружающей среды, но и креативными и интересными для всех участников. Этот проект стал отличным примером того, как можно использовать старые вещи для создания новых, уникальных и полезных вещей, а не пополнять ими свалки, метр за метром отвоевывающие наше жизненное пространство.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

Другие статьи

  • Вокруг мира
    18.03.2023
    Индонезийская лодка в квартире: дизайнерская переработка.

    Российскому бренду Like Lodka чуть более 10 лет. Дизайнерская мебель создается на острове Ява из старых индонезийских лодок. Стоит недешево. Но мысль о том, что каждый рубль вложен не только в уникальный предмет интерьера, но и в его ресайклинг, в теории должна согревать не меньше тропического солнца.

  • Современность
    26.02.2023
    Как поднять денег на поделках из вторсырья?

    Экологичная мотивация у каждого своя. Кто-то задумался о том, какую планету мы оставим своим потомкам. Кому-то невыносимо жить уже сейчас. А самые проворные пытаются заработать на «зеленом тренде».

  • Современность
    28.11.2022
    «Мусорный кит» в Брюгге: новая точка в вашем путеводителе.

    При возникновении непреодолимого желания залечь на дно в Брюгге вам будет чем занять свои созерцательные рецепторы. Потому что именно в этом бельгийском городе, имя которого в 2008 году звучало из уст каждого второго новорожденного, прямо в одном из каналов установлена огромная скульптура. Но мы пока не понимаем, чему конкретно она посвящена.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303