Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.

Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.

Интересное
Время на прочтение: 2 мин
Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.

В свое время коллекционными шедеврами считались куклы, выполненные из фарфора. Это они еще до пластика не дожили и не видели такое явление, как Барби. И штамповка.


Повсеместность полимерного вторжения в нашу жизнь неоспорима. И разнообразие форм его применения воистину поражает. Более того, не вызывает сомнений превосходство пластика над материалами «прошлого поколения». Нагревание и воздействие давлением позволяет ему принимать любую форму после охлаждения. В том числе кукольную. К всеобщей радости куклоделов, в разы сокративших расходы на производство некогда фарфоровых единичных экземпляров ручной работы, перейдя на промышленную штамповку. Жидкий винил буквально покорил их сердца, затвердевая внутри кукольной формы в одну из тысяч Барби и ПсевдоБарби. Над фарфором ручной была одержана бескомпромиссная победа дешевым в производстве массмаркетом.

Тем не менее, фарфор оставался недостижимым для штамповки образцом изящного уникального производства. И с годами кукольный пластик стал мимикрировать, приобретая внешние признаки заоблачного фарфорового кумира. В мир вышла серия кукол Барби из инновационного полимера, отличительным свойством которого была внешняя схожесть пластика с фарфором.

Куклы из пластика стали доступны всем. При более низкой цене они обладали рядом значительных преимуществ.

Во-первых, они легче. И обладают способностью отлично держатся на поверхности воды, кстати. Игры детеныша в ванной пополнились купанием кукол.
Во-вторых, пластиковые игрушки настолько долговечны, что переживут и ребенка-владельца, и пять поколений его потомков. Не уверены, что, в общем и целом, это такой уж плюс, но в кратковременной перспективе сойдет.
В-третьих, спектр экзекуций над пластиковыми куколками значительно шире, чем над фарфоровыми. Бросайте их, бейте, отправляйте в межгалактический полет – они продолжат улыбаться вам штампованными неизменными личиками.

«Кукольным» пластиком в результате проб и ошибок, был признан винил. Он способен придавать кукле как матовый, так и глянцевый вид. Но, хоть и полимер «винил» используют все производители игрушек, каждый из них имеет свой «секретный ингредиент». Он может получаться с пористой структурой и оставаться теплым на ощупь. Ретрограды, по-прежнему создающие коллекционных кукол из фарфора, нет-нет, да и поглядывали в сторону винила, разбавляя им свои одноразовые фарфоровые кукольные шедевры.

Виниловые ляльки, вскармливающие в девочке материнский инстинкт, благодаря особому составу винила, немного сминаются при нажатии, притворяясь живым малышом, и обнимать его – сплошное удовольствие.

Куклы – неотъемлемый атрибут детства наших дочерей. Они собирают их в целые кукольные колонии и правят своим маленьким мирком, готовясь к взрослой жизни. Если вы страстно хотите внуков, покупайте им кукол. Больше кукол – больше внуков. Но это не точно.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Технология BubbleDeck: полимерные шары в строительстве
    Интересное
    14.11.2022
    Технология BubbleDeck: полимерные шары в строительстве

    Итак, вопрос полимеро-знатокам: что за явление вы сейчас созерцаете? С какой целью можно применить это гору белых мячеобразных изделий из полимеров? И почему так много?

  • Дети кукурузы
    Прогресс
    07.10.2022
    Дети кукурузы

    Есть подозрение, что скоро пищевая промышленность потеснит нефтеперерабатывающую. В поисках безвредной альтернативы неразлагаемым полимерам было найдено немало съедобных вариантов. Например, кукурузный крахмал.

  • Где мир еще в порядке?
    Переработка
    10.09.2022
    Где мир еще в порядке?
    Если ваш «мир еще в порядке»*, то у вас есть все шансы заработать и потратить. И сделать это изящно и экологично.

Читайте также...

  • Современность
    28.11.2022
    «Мусорный кит» в Брюгге: новая точка в вашем путеводителе.

    При возникновении непреодолимого желания залечь на дно в Брюгге вам будет чем занять свои созерцательные рецепторы. Потому что именно в этом бельгийском городе, имя которого в 2008 году звучало из уст каждого второго новорожденного, прямо в одном из каналов установлена огромная скульптура. Но мы пока не понимаем, чему конкретно она посвящена.

  • Современность
    11.10.2022
    Вы точно видели такие пакеты, пережив 90-е.

    Вернемся в «любимые» россиянами 90-е (обещаем, совсем ненадолго и не по-настоящему). Полиэтиленовые пакеты были дефицитной новинкой на зарождающемся постсоветском пространстве. Ими уже не фарцевали, но еще цивилизованно не продавали.

  • Современность
    16.09.2022
    Полиэтилен и сосиски.
    Если вы не любите сосиски, задумайтесь: может, они вас тоже не любят? Ведь перед тем, как их съесть, с них заживо сдирают шкуру. Или оболочку? Или что это на них такое?

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.
  • Бесплатная доставка
    16.10.2021 Скидка 100%
    Бесплатно доставим любой ваш заказ на сумму от 150 000 руб

    Оформи заказ на сумму более 150 000 руб и мы бесплатно доставим его в любую точку Москвы, а так же по Одинцовскому ГО.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303