Вайт пак, гринвошинг, утилизация, переработка, вторсырье | WhitePack
Мой кабинет

Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

9 метров новогодней эко-елки в Литве

9 метров новогодней эко-елки в Литве

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
9 метров новогодней эко-елки в Литве

Разве может быть в новогодней елке что-то новое? Это смотря кого спрашивать. Если вопрос задать литовскому дизайнеру Дминикасу Концявичусу, он ответит, что в его творении вы найдете только старое: старые гирлянды, старые металлоконструкции, старые отражатели. Ничего нового – в прямом смысле.


Старая новая литовская елка «выросла» на 9 метров. Ее украсило полтора километра бэушных гирлянд, старые светоотражатели и уже использовавшиеся ранее металлические рампы. В понимании литовцев все это – повторно использованные отходы. После праздников элементы декора будут демонтированы и использованы снова в последующих дизайнерских откровениях автора.

Вместо подарков подножие елки «украшено» старой бытовой техникой и неутилизированными компостерами из автобусов. Странный метод утилизации под соусом гринвошинга.

Генеральная мысль творения состоит в том, что если человечество не научится управлять отходами, то отходы начнут управлять им.

Все это дало Доминикасу право прибавить к своей елке приставку «эко». Как и – согласно такой логике - большинству российских семей, где новогодние гирлянды порой переходят из поколения в поколение.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Чтобы не выбрасывать одежду – берите ее на прокат
    Интересное
    08.12.2023
    Чтобы не выбрасывать одежду – берите ее на прокат

    Под новый год все пребывают в слегка измененном состоянии, создаваемом признаками приближения праздника. В этом настроении человек способен совершать поступки, о которых потом жалеет весь следующий год. Например, покупать рождественские свитера с оленями, который будет надет ровно один раз. А дальше что? Либо в «наследство» родственникам, либо на свалку.

  • Уличные гамаки из брезентовой переработки
    Переработка
    08.10.2023
    Уличные гамаки из брезентовой переработки

    Украшать общественное уличное пространство, использую всё подручное, выброшенное и непереработанное – славный тренд. Делать это руками прохожих, да так, чтобы им еще и нравилось, додумалась группа австрийских студентов.

  • Гоночный автомобиль курильщика.
    Интересное
    17.08.2023
    Гоночный автомобиль курильщика.

    Итак, британские ученые. Не все их проекты разлетаются на мемы. Некоторые имеют даже рациональное зерно. А то и два. Например, автомобиль Recover-е, собранный по принципу «с миру по вейпу».

Читайте также...

  • Современность
    03.11.2023
    Apple – читер: классический пример гринвошинга

    Объявив смарт-часы Apple Watch Series 9 и Ultra 2 «углеродно-нейтральными», компания, кажется, перерасходовала кредит доверия. Сразу появились эксперты, пожелавшие копнуть поглубже и убедиться самостоятельно в том, что Apple не лукавит. Вот только еще как лукавит.

  • Современность
    16.04.2023
    Гринвошинг: маркетинг под «зеленым» соусом.

    Вы никогда не замечали, что лозунги про защиту экологии крупными компаниями слышны сейчас из каждого утюга? Но дышать становится все сложнее, чистую воду уже приходится покупать в бутылках, а на месте парка по соседству выросла многоэтажка. Становится очевидно, что слова расходятся с делом. Но зачем так откровенно врать? А потому что маркетинг!

  • Бери и делай
    23.12.2022
    Новогодняя экологичность: 8 идей

    Новый год – явление неотвратимое. И в центре внимания становятся новогодние елки: искусственные и живые, легальные и не очень, зеленые и цветные. Как бы то ни было, любая елка включена в экосистему. Которая очень скучает по своим деревцам. На этот случай есть несколько идей для тех, кто хотел бы минимизировать негативное влияние человека на экосистему.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303