Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Экологично. И точка. Раздельный мусор в сети общепита.

Экологично. И точка. Раздельный мусор в сети общепита.

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Экологично. И точка. Раздельный мусор в сети общепита.

McDonald’s ушел. Свято место пусто не бывает. Теперь нам стало бескомпромиссно вкусно. Продолжатели легендарных биг маков и прочих чикен макнагетсов, сеть «Вкусно - и точка», подхватила не только гастрономические, но и экологические начинания бизнес-модели «Мака».


Про то, что на отработку фритюрного масла решили перевести работу общественного транспорта Столицы, мы уже писали. Однако, экологическую программу сети существенно расширило подключение Российского экологического оператора (РЭО). Он наметил в очередные жертвы во славу утилизации и переработки картон, кофейные остатки, стаканчики и даже рабочую форму сотрудников.

Начали, как водится, с пропаганды. На каждом пакете уже разместили призывы к правильной утилизации отходов. Дело, безусловно, правое. Вклад в формирование осознанного потребления – весомый. Что нам нужно? Время, чтобы люди начали жить по новым правилам, которые сотворили своими же руками.

Обкатывают инициативу пока в столичных точках поглощения фаст-фуда. Но возможности планируется реплицировать на всю сеть, по всей России.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    15.02.2023
    На каком топливе ездить экологично?

    Общеизвестна неполезность автомобильных выхлопов. При высокой концентрации они не несут ничего хорошего, вплоть до гибели человека. Чем бы таким заправить машину, чтобы пахло розами? Варианты найдены!

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Вокруг мира
    11.12.2022
    Загрязнение планеты пластиком: причина не в тебе, причина в Coca-Cola.

    Для того чтобы очистить совесть от брошенной мимо урны бутылки, подумайте о том, что это не вы вредите экологии. Это все заговор межконтинентальных корпораций. Что практически правда. Которая, тем не менее, вашей персональной ответственности не снимает. Но что там про корпорации?

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303