Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

На каком топливе ездить экологично?

На каком топливе ездить экологично?

Открытия и изобретения
Время на прочтение: 1 мин
На каком топливе ездить экологично?

Общеизвестна неполезность автомобильных выхлопов. При высокой концентрации они не несут ничего хорошего, вплоть до гибели человека. Чем бы таким заправить машину, чтобы пахло розами? Варианты найдены!


Биодизель.
Заправьте машину как салат – растительным маслом. Только адаптированным. И станет не только «вкусно», но и полезно: продукты распада «биосоляры» подлежат переработке микроорганизмами на 99% всего за месяц.
Кстати, у «них» там уже вовсю заправляются этим в высшей степени экологичным топливом.

Сжатый воздух.
Представьте пневматику и ее способности. Направьте внутрь авто. Уже хорошо. Но что еще лучше? То, что будет выходить в качестве выхлопа: тоже воздух! Который при всем желании природе навредить не способен, ведь он является ее частью. Первопроходцами автопневматики стали Peugeot, но представили они не полностью «воздухомобиль», а гибрид. Главное – начало положено. Эстафету подхватила Австралия, и вот уже у них получился микрогрузовичок, работающий полностью на сжатом воздухе.

Продукты жизнедеятельности
Как-то даже неловко об этом писать. Но оно есть: транспортное средство, изобретенное в Великобритании, стартующее от бензина, и продолжающее ехать на… хм… человеческих желудочных газах. Нет, оно не загружается напрямую в авто (простите, что вам пришлось это представить), а перерабатывается заблаговременно. Берется из канализации. Можно мы больше не будем писать об этом способе? Нам дико смешно и неловко одновременно.

Солнечные батареи
Машины на солнечных батареях уже почти привычны нашему сознанию. Солнцемобили ввели в оборот еще в 1982 году. Сегодня они способны ехать на одной «заправке» со скоростью до 100 км/ч

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?
    Новости индустрии
    14.02.2023
    Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?

    Борщевик трудноискореним. Он достигает размеров маленькой пальмы. Попав в центр борще-рощи (в скафандре, разумеется, а то потом не откачают) вы словно попадаете в жуткую, иррациональную реальность, испытывая одновременно страх, дискомфорт, потерю ориентации, отвращение и тихий ужас. Нравится ли вам борщевик?

  • Умер? В компост! Английская церковь обсуждает экологичную утилизацию людей.
    Интересное
    10.02.2023
    Умер? В компост! Английская церковь обсуждает экологичную утилизацию людей.

    Много удивительного приходит в голову человеческую, принимая зачастую странные формы, не всегда укладывающиеся в адекватном сознании. На этот раз отожгли священнослужители Англии, вынеся на обсуждение генерального Синода вопрос альтернативных видов погребения усопших: ресомацию и террамацию.

  • Мега-аккумулятор из песка тестируется в Финляндии.
    Прогресс
    26.01.2023
    Мега-аккумулятор из песка тестируется в Финляндии.

    Фантазии на тему экологичной и дешевой электроэнергии не прекращают будоражить ученые умы. Ведь это не только путь к вечной славе, но и планетарная экологическая благодарность. И, возможно, еще 2-3 гранта в твердой денежной валюте. Сегодня на повестке дня – песок.

Другие статьи

  • Экология
    27.01.2023
    Улавливание СО2 – новый приоритет в промышленности

    Улавливание и хранение углерода (англ. сarbon capture and storage, CCS) давно не инновация, но вынужденная мера, позволяющая хоть как-то бороться с глобальным потеплением. Неоспоримый, огромный плюс, благая цель и польза для всего человечества. А теперь посчитаем количество ложек дегтя в этой медовой бочке.

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Экология
    19.11.2021
    Биопакеты - создано с любовью к природе!

    Полиэтиленовые пакеты заполонили наш мир, подчинили его себе и очень сильно разбаловали человечество своей практичностью, износостойкостью и невысокой стоимостью.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303