Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Экологично мусорить – это реально?

Экологично мусорить – это реально?

Наука
Время на прочтение: 1 мин
Экологично мусорить – это реально?

Представьте, что мы продолжим мусорить, но ни нам, ни планете, ничего плохого от этого не будет? Что в результате дешевле: бороться с мусором или создать экологичные упаковки?


Японские ученые мыслят по второму пути. Корпорация Mitsubishi Chemical разработала уникальную формулу полимера. Согласно испытаниям, была достигнута цель разложения этого материала всего за 1 - 3 года нахождения в море. По истечении этого срока японские пластиковые пакеты нового поколения в традиционном самурайском стиле делают себе сепуку.

Конечно, секретную формулу японцы не будут публиковать с соц.сетях, однако известно, что материал пакетов со сроком жизни 3 года, идентичен обычному по своей фактуре. Отличительной особенностью нового полимера является, например, наличие в его составе сахарного тростника.

Все экологи мира затаили дыхание в ожидании начала массового производства пакетов нового экологического класса. И не только экологи, но и киты, черепахи, рыбы и прочие морские гады. Mitsubishi Chemical тоже не тянет время зря, изыскивая инвестиции и привлекая партнеров для налаживания производства и внедрения новой идеи в умы людей. Хотя, сознательные граждане и так управляют своим мусором в рамках идеи экологичности. А для свинячащих особей ничего, в принципе, не изменится. Потому что кто-то умный подумал за них о природе. И облегчил на нее нагрузку.

Сейчас Япония разрабатывает комплекс мер и ставит амбициозную задачу: исключить к 2050 году любое попадание мусора из пластика со своей территории в море. Иллюстрация «начни с себя» в действии. Хорошо бы реплицировать такую позицию на все страны мира.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Полиэтилен разлагается 100-200 лет? Ну нет, давайте быстрее
    Наука
    22.08.2022
    Полиэтилен разлагается 100-200 лет? Ну нет, давайте быстрее
    Ученые всего мира работают над решением экологической проблемы разложения полиэтиленовых пакетов. 100 лет людям, которые сами же и создают экологические проблемы, очень много. Однако, в этом направлении наука уже продвинулась настолько, что появляется надежда на улучшение экологической ситуации.

  • Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Наука
    20.08.2022
    Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Финские ученые, кажется, совершили очередной прорыв в области нахождения равновесия между экологией и «творением рук человеческих».
  • Такие бактерии нам нужны
    Интересное
    09.08.2022
    Такие бактерии нам нужны
    Природа всегда адаптируется к реальности. Так получилось и с появлением пластика. Прошло много лет, прежде чем ученые сделали открытие, которое имеет все шансы повлиять на текущую экологическую ситуацию.

Читайте также...

  • Вокруг мира
    03.08.2022
    Хотите на Гоа? Точно?

    Богатейшая культурная страна с перчинкой колониального наследия, Индия всегда останется притягательной. Если, конечно, не утонет раньше Венеции. Но не в море, а под тоннами всевозможного мусора, скопившегося на ее территории как в воде, так и на суше. На такой вот «подушке» из отбросов Индия неумолимо подплывает к экологической катастрофе. Так было всегда? Что изменилось?

  • Экология
    19.11.2021
    Биопакеты - создано с любовью к природе!

    Полиэтиленовые пакеты заполонили наш мир, подчинили его себе и очень сильно разбаловали человечество своей практичностью, износостойкостью и невысокой стоимостью.

  • Экология
    05.10.2021
    Полиэтиленовые пакеты для защиты природы от расточительного потребления?
    История упаковки уходит в древние времена, ведь необходимость в транспортировке и хранении продуктов была и остается всегда. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303