Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

«Историческое достижение» Филиппин: первый шаг к энергоутилизации

«Историческое достижение» Филиппин: первый шаг к энергоутилизации

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
«Историческое достижение» Филиппин: первый шаг к энергоутилизации

Участие Филиппин в загрязнении океана посчитали, оцифровали и превратили в очень веский упрек со стороны мирового сообщества. Чувство вины оказалось настолько мощным, что возможность оставить все как есть даже не рассматривалась, и филиппинские власти сдвинулись с мертвой точки в обращении государства с отходами: в городе Илоило будет построен первый завод, превращающий мусор в энергию.


Ежедневно в стране образовывается количество мусора, способного заполнить 37 бассейнов для плаванья. Причем олимпийских, XXXL-размера. Треть этого мусора – пластиковая. Даже если бы эта проблема оставалась в рамках одного государства, ее величину уже было бы трудно переоценить. Но такое положение вещей напрямую влияет на состояние экологии всей планеты, поскольку именно Филиппины являются поставщиком чуть ли не третей части всех пластиковых отходов, попадающих в мировой океан. 466 рек страны усердно перекачивают в него более 350 тысяч тонн полимерного мусора ежегодно.

По сути, выбор у Филиппин остался невеликим: либо подвергнуться общественно-экологическому остракизму, либо влиться деятельным участием в общепланетарное экологическое движение. Выбрав второй вариант, филиппинцы уже положили начало, утвердив строительство первого завода по утилизации мусора и переработке его в энергию. Понятно, что одним предприятием точно не обойтись, но с чего-то начинать всегда приходится. Впереди еще мероприятия по сортировке отходов, вторичной переработке и устройство мусорных полигонов. 170 тысяч тонн в год, превращенных в энергию – не так уж и много, но сильно лучше, чем ничего.

5 тысяч домовладений будут снабжаться энергией после постройки и ввода в эксплуатацию мусороперерабатывающего завода. Далее задумана репликация проекта по всей стране. Меньше мусора на Филиппинах – меньше пластика в океане.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Вокруг мира
    03.03.2024
    Узбекистан развивает энергоутилизацию

    Рецикличная экономика – наше светлое и экологичное будущее. Несправедливо будет сказать, что человечество сидит, сложа руки, и просто наблюдает за рукотворной трансформацией планеты. По всему миру исследователи занимаются поиском возможностей и способов приблизить это будущее. И одним из самых перспективных направлений является одновременно одним из самых насущных: куда девать мусор? В энергию.

  • Утилизация
    25.02.2024
    Оборотная сторона экологичной энергии в США

    За энергией из возобновляемых источников, таких, как солнце и ветер, - будущее, тут поспорить сложно. Однако, вечное «но» портит безоблачные представления об их экологичности. Довольно активно оснащая планету ветряными турбинами и солнечными батареями, люди пока не могут найти способ продолжить это здравое направление и придумать способ переработки отслуживших свое «рабочих лошадок».

  • Вокруг мира
    25.01.2024
    Мусор – оборотная сторона экономического развития Вьетнама

    Прецедентов того, что цивилизация сначала думает о последствиях, а затем действует, в истории не обнаружено. Поэтому переработка мусора всегда находится в качестве догоняющего экономическое развитие направления. Чаша сия не миновала и Вьетнам: одних только бытовых пластиковых отходов вьетнамцы генерируют по 60 тонн в день, а о сортировке мусора узнали только в последние годы.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303