Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

«Марсианская» обертка сладких батончиков.

«Марсианская» обертка сладких батончиков.

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
«Марсианская» обертка сладких батончиков.

Иногда транснациональные корпорации, стреляя из пушки по воробьям, умудряются даже попасть. Да, именно таким выглядит результат действий гигантов пищевой промышленности по минимизации вреда от производимых ими отходов. При всех возможностях Mars Incorporated изменение упаковки батончиков «Марс» на ту, что может подлежать переработке, имеет бледный вид и смотрится настолько скромно, что это даже нелепо.


Высококалорийные кондитерские товары по сей день облачались в обертку из неперерабатываемого материала. Выглядит как прошлый век в масштабах возможностей производителя, который уже долгое время пользуется дежурной фразой, общий смысл которой - «мы в процессе».

В то время, когда множество стартапов по всему миру изобрели уже массу вариантов экологичной упаковки, биоразлагаемых материалов и прочих действительно работающих ноу-хау, те, кто обладает по-настоящему значимыми ресурсами, принимать участие в этих инициативах не особо торопятся. Однако, мировые тренды практически вынуждают таких производителей показывать эко-динамику. Поэтому батончики «Марс» отныне будут продаваться в упаковке, пригодной для вторичной переработки. Вот только купить этот «подвид» можно будет всего в пяти сотнях магазинах Tesco. Это было бы просто смешно, если бы не было так грустно…

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Упакуйте в рисовую солому. Индия расскажет как.
    Переработка
    02.06.2023
    Упакуйте в рисовую солому. Индия расскажет как.

    Экологичные инициативы оказывают неоценимое влияние на общее оздоровление планеты. Вторичная переработка и изобретение ее новых способов – один из путей, которыми идут эко-энтузиасты. Благо, в Индии такого сырья более чем достаточно, поэтому простор для фантазии воистину безграничен.

  • Пей быстрее, сейчас упаковка начнет распадаться!
    Новинки
    20.03.2023
    Пей быстрее, сейчас упаковка начнет распадаться!

    Какова он, идеальная упаковка? Водостойкая, но при этом водорастворимая. Прочная, но при этом биоразлагаемая. Высокотехнологичная, но при этом дешевая. Короче черная, но белая.

  • Полимерные изобретения: пластиковый стаканчик и чем из него едят.
    Новинки
    02.02.2023
    Полимерные изобретения: пластиковый стаканчик и чем из него едят.

    Русский люд не удивить изобретением неизобретаемого. Уже через неделю к новинкам полимерной промышленности относятся так, словно «оно тут всю жизнь так и было». Что говорит об успешности продукта, ведь его приняли как родного.

Читайте также...

  • Открытия и изобретения
    02.05.2023
    Пищевая пленка из картошки: разработка, вселяющая надежду.

    В чем будет ключевое отличие между стретч-пленкой из нефти и ею же из картофеля помимо возможности компостирования и переработки? В том, что нефть – невозобновляемый ресурс, тогда как возрождению картофеля мешает только колорадский жук.

  • Открытия и изобретения
    13.04.2023
    Наноцеллюлоза – экологичная одежда в трендах.

    Много ли натуральных тканей в вашем гардеробе? Сколько пластиковых слез проливает экология, когда на свалку отправляется очередная вышедшая из моды вещь? Много, очень много. Тем больший оптимизм внушает новая разработка компании Modern Synthesis – биоматериал из отходов сырья.

  • Открытия и изобретения
    30.03.2023
    Биополимеры прошли испытания. Ждем автозапчасти из лимонов и брокколи.

    BARBARA - прекрасный пример проекта, направленного на достижение замкнутого цикла производства. Его суть заключается в использовании отходов сельского хозяйства для замены оригинальных полимеров. Так что, если вчера вы не доели гранаты, завтра вы имеете шанс встретить их в своем новом автомобиле в качестве приборной панели. Более того, эта панель может обладать приятным ароматом, иметь новую текстуру и бороться с микробами.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303