Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Переработанная футболка из книги Рекордов Гиннеса.

Переработанная футболка из книги Рекордов Гиннеса.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Переработанная футболка из книги Рекордов Гиннеса.

Некоторые экологические проекты хотя и выглядят порой не имеющими практической пользы, тем не менее они способны привлечь внимание общественности к практически любой проблеме. Все зависит от масштаба. Румынская гигантская футболка вошла в Книгу рекордов Гиннеса, так что можно смело заявить: внимание к переработке пластиковых бутылок, из которых она изготовлена, привлечь получилось.


Мега-футболка получилась размером с поле для регби: 109 на 73 м. На ее изготовление ушло 500 000 пластиковых бутылок. Причем местный супермаркет, организовавший их сбор, справился с двухкратным превышением и всего за 3 недели. Коллектив швей трудился целый месяц, чтобы результат оправдал ожидания. Дело оставалось за малым – разложить изделие на поле для памятных фото и фиксации рекорда Книгой. С задачей справились, задействовав 120 регбистов.

Следующий вопрос: и кто будет носить этот шокирующе-гигантский наряд? Дети из семей с низким достатком. По очереди? Конечно, решение будет иным: футболку-рекордсмена «переплавят» в майки обычного размера. Ее хватит на 12 тысяч штук.

Румыния продемонстрировала наглядный пример того результата, которого можно достичь сбором вторсырья. И полностью заслужила войти в анналы истории Книги рекордов Гиннеса.

Рассказать друзьям

Галерея

Привязанные товары

Другие новости

  • Чемпионат мира по сбору мусора пройдет в Японии.
    Интересное
    06.05.2023
    Чемпионат мира по сбору мусора пройдет в Японии.

    Все началось в 2008 году, когда появились местные соревнования, ставящие собой целью привлечь внимание японской общественности к важности сбора и сортировки мусора. Соревновались в общественных местах, к частным владениям участники не допускались.

  • Электромосквич, мы так тебя ждали! Ждали?
    Интересное
    28.02.2023
    Электромосквич, мы так тебя ждали! Ждали?

    Выбрали бы вы для себя электрокар? А если это электрокар от московского автозавода «Москвич»? А если он стоит порядка 3 млн. рублей?

  • Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.
    Переработка
    28.12.2022
    Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.

    И снова подгузники. Изобрели на свою голову. Точнее, на младенческие попки. Теперь думаем всем миром, что делать с использованными, кроме как складировать их на свалках. Лет на 500.

Читайте также...

  • Утилизация
    22.05.2023
    Не продали платье? Сжечь его! И гори синим пламенем парниковый эффект.

    Пятая часть выбросов, формирующих парниковый эффект, приходится на текстильную промышленность. И этот сектор продолжает творить вещи, поражающие воображение своей несуразностью и очевидным диссонансом. И мы сейчас не про новую коллекцию от покойного Версаче. Мы сейчас о том, что непроданные вещи из старых коллекций просто… сжигаются!

  • 12.05.2023
    Вторая жизнь джинсов. До статуса мусора еще далеко.

    Вологодские эковолонтеры сделали шаг в сторону более экологичного образа жизни. Они собрали более 150 литров старых джинсов и превратили их в уникальные игрушки.

    Проект был назван "Джинсовые приключения". Экодобровольцы решили использовать джинсы в качестве материала для создания игрушек вместо того, чтобы выбрасывать их на свалку.

  • Утилизация
    25.04.2023
    Загрязняющая благотворительность: выбрасывать в Кению.

    Во множестве стран мира существует огромное количество благотворительных организаций. Большинство из них помнят, от какого слова они ведут свое название. Но некоторые фонды только прикрываются благими намерениями, тогда как сами выстилают дорогу в ад. Дорога эта – из непотребной одежды, а ад – Кения.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303