Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Полистирол, да? Просим на выход, tout le plaisir est pour moi.

Полистирол, да? Просим на выход, tout le plaisir est pour moi.

Новости индустрии
Время на прочтение: 1 мин
Полистирол, да? Просим на выход, tout le plaisir est pour moi.

Недавно во Франции признали полистирол вышедшим из моды и запретили его использование. Кто мы такие, чтобы спорить с фешн-столицей мира. Вон из моды – значит вон из моды.


Полистирол сам это заслужил, если честно. Нечего снабжать организм человека вредным стиролом, выделяя его при нагреве и регулярном использовании. Наши почки и печень заслуживают не такого.

Самое распространенное применение полистирола – одноразовая посуда и пищевые контейнеры. Это те самые коробочки, похожие на пенопласт, но более хрупкие, в которых вам могут привезти заказ из ресторана. Вместе с ядом. И яд этот из организма не выходит, он предпочитает там накапливаться. За что, собственно, его и запретили во Франции.

Пищевая упаковка из полистирола встречается во Франции практически повсеместно. Поправочка: встречалась. Перед полным запретом этого поганца власти дали так называемый «период толерантности», чтобы позволить предприятиям использовать до конца уже закупленную упаковку. Если до 1 июля 2022 года ты не успел их потратить – утилизируй. Правда, полистирол пока не умеют перерабатывать безвредно. Вот вам и еще одна причина отказа от этого полимера.

Россия практически не отстает в вопросе отказа от полистироловых упаковок и уже работает над законопроектом, делающим из них преступников, подлежащих искоренению. Благо возможностей заменить его на более эко-френдли материалы имеется в достатке.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Расширенная ответственность производителей возрастет.
    Экология
    13.12.2022
    Расширенная ответственность производителей возрастет.

    Должен ли быть увеличен экосбор производителей в России? Нам ответят цифры: за обращение с ТКО граждане платят в 60 (!) раз больше, чем бизнес платит за экосбор. Спрашивается: почему ответственность за утилизацию лежит на потребителях и является практически номинальной для компаний?

  • Сеть магазинов «Лента» расширяет инфраструктуру приема вторсырья.
    Экология
    19.11.2022
    Сеть магазинов «Лента» расширяет инфраструктуру приема вторсырья.

    Можно сколько угодно говорить о важности приема вторсырья и пользы для экологии. А можно не только говорить, но и делать. Особенно, когда для этого есть все возможности. Что и сделали в руководстве сети супер- и гипермаркетов «Лента».

  • 2025 год. 100% пластика подлежит переработке. Реальность? Миф!
    Новости индустрии
    10.11.2022
    2025 год. 100% пластика подлежит переработке. Реальность? Миф!

    Крупнейшие бренды собрались в один день в одном месте, посчитали, сколько они задолжали природе, и составили план по заглаживанию своей вины. Получилось, что до 2025 года вся пластиковая упаковка их продуктов должна подвергаться переработке или компостированию. А потом пришла «баба Яга», фонд Эллен Макартур с ООН, и сказала, что она против, потому что это все - сказки.

Читайте также...

  • Экология
    29.12.2022
    Вечные химикаты. Новая угроза.

    На чем вы сегодня готовили омлет на завтрак? Вероятно, на сковороде. И скорее всего с антипригарным покрытием. И может быть даже конкретно DuPont.
    Поздравляем! Хоть вы и давно знакомы, но разрешите все-таки представить вечные химикаты, содержащиеся в покрытии сковородки, жарящей ваш омлет.

  • Вокруг мира
    11.12.2022
    Загрязнение планеты пластиком: причина не в тебе, причина в Coca-Cola.

    Для того чтобы очистить совесть от брошенной мимо урны бутылки, подумайте о том, что это не вы вредите экологии. Это все заговор межконтинентальных корпораций. Что практически правда. Которая, тем не менее, вашей персональной ответственности не снимает. Но что там про корпорации?

  • Рынок полимеров
    06.10.2022
    Маркировка пластика. 6PS

    Если вы разделяете мусор на уровне вашего домохозяйства, честь, хвала и лучи радости в вашу сторону. Но знать значение маркировки пластика не помешает. Она выглядит как треугольник, содержащий внутри себя определенную цифру. И эта цифра скрывает за собой основные характеристики полимера.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303