Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Экологичная жаба задушит ваши пластиковые привычки.

Экологичная жаба задушит ваши пластиковые привычки.

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Экологичная жаба задушит ваши пластиковые привычки.

«Что я-то могу сделать для экологии?» - вопрос-индульгенция большинства людей. Верить в то, что все в наших руках, значит менять свою жизнь. А для этого нужен стимул. Как насчет стимула, измеряемого в сэкономленных рублях при переходе на экологичные альтернативы?


Про полиэтиленовые пакеты не писал только ленивый. Ленивый, впрочем, тоже писал. По самым приблизительным оценкам они обходятся вам в 1080 рублей в год. Но 1060 из них можно сэкономить, купив многоразовую хозяйственную сумку за 20-30 рублей. Благо что на неудобную авоську она уже ничем не похожа.

Одноразовые подгузники – чертовски удобно! Стоит это удобство в среднем 54 000 рублей в год. Многоразовый же подгузник хоть и стоит 1 000 рублей, но 10 штук, которых хватит на дневную «смену», прослужат попке вашего малыша практически год. Экономия своей величиной тянет на приличное пособие: 44 000 руб.!

Одноразовые ватные диски: стерла макияж – и в помойку. И снова стерла – в помойку. Стерла – в помойку. И так 365 раз в году. То есть 365 рублей. Сравним с экономической выгодой от использования многоразовых дисков: 350 рублей за десятку. Выгода в 15 рублей кажется вам несущественной? Тогда посчитайте исходя из срока службы многоразовых дисков: 5 лет. Цифра в 1475 рублей – уже неплохо.

Бытовая химия – вообще простор для альтернативно-экологичных подсчетов. Просто спросите ваших бабушек, чем они раньше чистили чайники от накипи.

И это далеко не все примеры! Экономя ресурсы, которые вы оплачиваете, например электричество и воду, вы дополнительно сбережете свои деньги. А в качестве бонуса вы получите моральное удовлетворение за вносимый лично вами вклад в сохранение экологии и природных ресурсов. Хотя, деньги, конечно, ближе к сердцу.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Электромобиль или как сэкономить на проезде.
    Прогресс
    19.02.2023
    Электромобиль или как сэкономить на проезде.

    Набирающие популярность электромобили начинают пользоваться спросом не только благодаря своей экологичности и осознанности своих владельцев. Для них государство рассматривает и порой даже применяет льготы.

  • Вакуумная система сортировки начинает входить в обиход.
    Новинки
    13.02.2023
    Вакуумная система сортировки начинает входить в обиход.

    Жителям московского района Кунцево повезло первым: в свежеотстроенном квартале начнут обкатку новой системы помоек. Ну почему лучшие проекты первыми получают жители Рублевки…

  • Умер? В компост! Английская церковь обсуждает экологичную утилизацию людей.
    Интересное
    10.02.2023
    Умер? В компост! Английская церковь обсуждает экологичную утилизацию людей.

    Много удивительного приходит в голову человеческую, принимая зачастую странные формы, не всегда укладывающиеся в адекватном сознании. На этот раз отожгли священнослужители Англии, вынеся на обсуждение генерального Синода вопрос альтернативных видов погребения усопших: ресомацию и террамацию.

Другие статьи

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Современность
    17.01.2023
    Эко-кроссовки – новый тренд производителей.

    Полимеры проникли в нашу жизнь повсеместно, от космических аппаратов до ушных палочек. Памятуя о сложности и вредности его переработки, производители стараются нивелировать муки своей совести, находя все новые и новые способы уменьшить углеродный след своих продуктов. В том числе производители кроссовок.

  • Рынок полимеров
    14.01.2023
    Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

    Строго говоря – да. Игрушки из вторсырья для этого и задуманы: внести свой вклад в экологичность будущего, когда уже нынешние дети начнут передавать в наследство свои некогда любимые, экологичные, многотонные (признавайтесь, у кого столько же?) контейнеры с пластиковыми брикетиками.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303