Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

«Роща памяти» мотоциклистов.

«Роща памяти» мотоциклистов.

Экология
Время на прочтение: 1 мин
«Роща памяти» мотоциклистов.
Ничто так не добавляет налета моторомантики, как капля светлой грусти по безвременно ушедшим мотобратьям. И если до поры до времени это только лишь «образ», позволяющий с гарантией охмурять девушек, со временем это перестает «казаться», и начинает «быть».

18 сентября мотоциклисты поминают своих ушедших мотобратьев. У всех это происходит по-разному. В этот день в районе подмосковных Мытищ можно наблюдать большое количество мотоциклистов. Они собираются для того, чтобы привести в порядок «Рощу памяти», и вспомнить тех, кто навсегда уехал в сторону вечного сезона. Воспоминания о них никуда не исчезают. Они превращаются в деревья.

Мероприятие, организованное некогда объединением МотоМосква, и ставшее уже традиционным, получило название «Роща памяти». Оно могло бы напоминать обычный большой мотосубботник: уборка мусора, облагораживание территории, подкормка свежих саженцев и посадка новых… Люди, встречи старых знакомых, горячий чай, честный труд, грабли и много-много рыжих листьев, едва помещающихся в мешки для мусора. Если бы не одно отличие: в память о безвременно погибших мотоциклистах высаживают новые деревья и заботятся о посаженных в прежние годы.

Мероприятие органично подхватили и остальные регионы России, сменив бесполезные по своей сути пьянки в клаб-хаусах. Ведь где-то внутри каждого человека, будь он мотоциклистом, или получившим правильное воспитание от своих родителей, сидит осознание мимолетности веселья и долговременности правильного дела.

Рощу памяти приводят в порядок несколько раз в год. Рук всегда не хватает. Ведь честь стать волонтером дарована не всем. Это место сплачивает мотоциклистов друг с другом, и людей с природой. Нет, это не кладбище. Это роща. Для светлой печали в обители природы.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Стоит ли «бить рублем» тех, кто мусорит?
    Экология
    04.09.2022
    Стоит ли «бить рублем» тех, кто мусорит?
    Представьте, что вы выехали в лес, и выбросили там мусор. Что вам грозит? Если не попадетесь, то максимум – муки совести. А если поймают, то почем?
  • День знаний с экологическим уклоном
    Экология
    26.08.2022
    День знаний с экологическим уклоном
    Какие семена посеем – такой урожай и получим. И относится это не только к обновлению лесов, но и к привитию экологичности новому поколению.
  • Полиэтилен разлагается 100-200 лет? Ну нет, давайте быстрее
    Наука
    22.08.2022
    Полиэтилен разлагается 100-200 лет? Ну нет, давайте быстрее
    Ученые всего мира работают над решением экологической проблемы разложения полиэтиленовых пакетов. 100 лет людям, которые сами же и создают экологические проблемы, очень много. Однако, в этом направлении наука уже продвинулась настолько, что появляется надежда на улучшение экологической ситуации.

Читайте также...

  • Современность
    21.08.2022
    Осознанный субботник

    Не так давно жители домов, улиц и районов начали создавать чаты для обсуждения всего, что происходит во дворах: от семечек под скамейками до установок вышек связи. С этого момента стало значительно легче организовывать соседей на общую уборку мусора там, куда не дотягивается рука дворников. Потому что люди уже созрели к таким вещам, как утилизация и раздельный мусор. Потому что всем приятно гулять по ухоженным улицам. А наши дети будут жить в том мире, который мы им оставим.

  • Экология
    09.11.2021
    Могут ли биоразлагаемые пакеты наносить вред окружающей среде?
    Пластик вредит окружающей среде, если не утилизировать его должным образом, и это факт.

Интересные акции

Элементы не найдены

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303