Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Осознанный субботник

Осознанный субботник

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Осознанный субботник

Не так давно жители домов, улиц и районов начали создавать чаты для обсуждения всего, что происходит во дворах: от семечек под скамейками до установок вышек связи. С этого момента стало значительно легче организовывать соседей на общую уборку мусора там, куда не дотягивается рука дворников. Потому что люди уже созрели к таким вещам, как утилизация и раздельный мусор. Потому что всем приятно гулять по ухоженным улицам. А наши дети будут жить в том мире, который мы им оставим.


Осознанные субботники возникают стихийно. И ни один из них не проходит без пакетов для того мусора, который несовместим с природой.

Со временем выработался оптимальный алгоритм проведения субботника:
- обозначить территорию для уборки
- подготовить инвентарь для субботника, а также объемные и прочные пакеты для мусора
- не повредит и аптечка – мусор коварен и просто так не сдается
- перчатки заслуживают отдельного пункта. Тут есть свой нюанс: тканевые перчатки быстро промокают при сборе загрязненного мусора. Большинство «районных экологов» выбирают резиновые.
- идея сфотографировать подшефную местность до и после очень здравая. Например, показать соседям, которые не участвовали, пригласив их присоединиться в следующий раз.

В сборе мусора есть небольшой, но полезный лайфхак. Чтобы сбор отходов жизнедеятельности после людей с недостаточно развитой сознательностью стал еще более экологичен, необходимо собирать его раздельно. И вправду, чего только не найдешь в парках и на улицах. В этом помогут пакеты для мусора разных цветов. Например, стекло и металл собирать в пакеты красного цвета, пластик – в желтые, для смешанного мусора – синие.

Идеальным завершением осознанного субботника будет шашлык, ведь люди устали, проголодались, а еще сдружились. Сознательные субботники объединяют людей, несут массу позитива и помогают сохранить природу.

Рассказать друзьям

Интересные новости

  • Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Наука
    20.08.2022
    Изобретен «умный пластик». Что, уже?!
    Финские ученые, кажется, совершили очередной прорыв в области нахождения равновесия между экологией и «творением рук человеческих».
  • Мусорный пакет за $1,79 тыс.
    Интересное
    18.08.2022
    Мусорный пакет за $1,79 тыс.
    Как можно связать высокую моду и мусорный пакет. У вас есть идеи? У Демна Гвасаля, креативного директора модного бренда Balenciaga есть. Что он и продемонстрировал на показе последней коллекции.
  • Пакет с пакетами
    Интересное
    06.08.2022
    Пакет с пакетами
    На просторах бывшего СССР появился способ определения поколения, к которому вы принадлежите.

Другие статьи

  • История
    17.08.2022
    Одноразовые перчатки. Маленькое открытие – огромная польза.

    XXI век. Вы можете представить себе хирурга, проводящего операцию без одноразовых стерильных перчаток? Опять же, вспомним (хоть и не без содрогания) повальное «увлечение» одноразовыми перчатками в пандемию. Иногда кажется, что они были всегда, настолько сегодня они неотделимы от быта, медицины и еще множества направлений. Но все имеет свое начало. И одноразовые перчатки не стали исключением.

  • Вокруг мира
    03.08.2022
    Хотите на Гоа? Точно?

    Богатейшая культурная страна с перчинкой колониального наследия, Индия всегда останется притягательной. Если, конечно, не утонет раньше Венеции. Но не в море, а под тоннами всевозможного мусора, скопившегося на ее территории как в воде, так и на суше. На такой вот «подушке» из отбросов Индия неумолимо подплывает к экологической катастрофе. Так было всегда? Что изменилось?

  • Бери и делай
    15.11.2021
    Как использовать полиэтиленовые пакеты повторно: лучшие идеи

    Пластиковые пакеты – это одновременно головная боль и верный помощник человека, пока мы еще не научились соблюдать идеальный баланс в использовании и переработке этого продукта. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303