Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Села батарейка? Съешь ее!

Села батарейка? Съешь ее!

Прогресс
Время на прочтение: 1 мин
Села батарейка? Съешь ее!

Если бы ученые изобрели съедобную батарейку – а они ее изобрели – значило бы это, что в рационе человека будущего появится новое блюдо? Не совсем. Задачи у такой инновации – более разнообразны и интересны.


Итальянские ученые задумались над биоразлагаемостью элементов питания не с проста. Они подошли к вопросу не с позиции биоразлагаемости в целом, а с точки зрения утилизации конкретно в организме человека.

Начали с исследования проводниковых свойств продуктов из ежедневного человеческого рациона. Эксперименты выявили все необходимые аналоги в традиционной пище: рибофлавин, каперсы, активированный уголь, пчелиный воск, кондитерское золото. Полученный элемент питания пока не отличается большой мощностью и долгой работой. Но он доказывает принцип самой возможности таких батареек.

И главный вопрос: зачем? Медицина готова предоставить развернутый ответ о своих планах на использование инновации в диагностике. Представьте себе, что вас исследует изнутри маленький робот, который в вас же потом и останется (ненадолго), без какого-либо вреда желудочно-кишечному тракту. И это лишь один пример того разнообразия задач, которые приготовили медики для использования открывшейся возможности.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Электромосквич, мы так тебя ждали! Ждали?
    Интересное
    28.02.2023
    Электромосквич, мы так тебя ждали! Ждали?

    Выбрали бы вы для себя электрокар? А если это электрокар от московского автозавода «Москвич»? А если он стоит порядка 3 млн. рублей?

  • Энергия с витамином С
    Новости индустрии
    16.10.2022
    Энергия с витамином С

    Жаркая, колоритная Испания. Спелые апельсины свисают сочными плодами везде, где не только можно, но и нельзя. Испанята, тем не менее, не спешат их срывать и съедать. Для них апельсинки на улицах – как для нас рябина: горько, невкусно и пыльно. Вот и спрашивается: за что им столько оранжевого счастья? В России, например, неокрепшее потомство подчистило бы такие райские гущи дня за три. С перерывом на школу, секции и уборку своей комнаты.

Читайте также...

  • Современность
    15.04.2023
    Чат ChatGPT: чем «питаются» нейросети.

    «Воспитание» нейросетей – процесс тонкий. И, как оказалось, ни разу не экологичный. Вода и электроэнергия используются в таких количествах, что лучше мы будем думать самостоятельно.

  • Вокруг мира
    02.03.2023
    Слон из батареек в натуральную величину – великолепный проект с двойным действием!

    Идея создания арт-слона из отработавших батареек пришла в светлую голову художника Тони Диаса. Сделанный в натуральную величину, он потребовал 30 000 батареек и 400 часов работы. Но каждая батарейка и каждая минута потраченного времени стоила того.

  • Современность
    24.01.2023
    Полиэтилен в медицине: неоценимая альтернатива средневековым знахарям.

    Полиэтилен в руках фокусников-ученых приобретает практически любую пользу по их усмотрению: упаковка, строительство, товары народного потребления и, разумеется, медицина. Как бы ни ругали полиэтилен за экологическую нетолерантность, однако и отрицать его пользу – все равно что отрицать очевидное.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303