экология, утилизация, переработка, ВайтПак | WhitePack
Мой кабинет

Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Слон из батареек в натуральную величину – великолепный проект с двойным действием!

Слон из батареек в натуральную величину – великолепный проект с двойным действием!

Вокруг мира
Время на прочтение: 1 мин
Слон из батареек в натуральную величину – великолепный проект с двойным действием!

Идея создания арт-слона из отработавших батареек пришла в светлую голову художника Тони Диаса. Сделанный в натуральную величину, он потребовал 30 000 батареек и 400 часов работы. Но каждая батарейка и каждая минута потраченного времени стоила того.


Тони поселил слона в зоопарк Hanwell Zoo, находящийся в Лондоне. Впечатляющий арт-объект, конечно, прежде всего должен вдохновить посетителей сдавать отслужившие элементы питания правильно, а не разбрасывать их, повсеместно отравляя планету.

Но этот проект содержит еще один важнейший фактор влияния на сознание молодежи. Как думаете, откуда взялись эти тысячи батареек? Тони вовлек в него практически четверть учеников начальных школ Англии, а это – на минуточку – более миллиона детей. Он сделал этот процесс действительно интересным для них, ведь каждому хотелось поучаствовать в создании двухметрового слоника! Дети собрали гораздо больше требуемого количества батареек – 7 миллионов! И это очень важно: им дали понимание того, насколько важно утилизировать мусор правильно. Привить экологичное мышление такому количеству детей всего одним проектом - потрясающе!

Конечно, оставшиеся после возведения слоника батарейки были утилизированы правильно, планета не пострадала от них. Идея великолепна и стоит того, чтобы реплицировать ее в любой стране.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Электромобиль или как сэкономить на проезде.
    Прогресс
    19.02.2023
    Электромобиль или как сэкономить на проезде.

    Набирающие популярность электромобили начинают пользоваться спросом не только благодаря своей экологичности и осознанности своих владельцев. Для них государство рассматривает и порой даже применяет льготы.

  • Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?
    Новости индустрии
    14.02.2023
    Аккумуляторы из борщевика: экологичность батарей или борьба с мерзким растением?

    Борщевик трудноискореним. Он достигает размеров маленькой пальмы. Попав в центр борще-рощи (в скафандре, разумеется, а то потом не откачают) вы словно попадаете в жуткую, иррациональную реальность, испытывая одновременно страх, дискомфорт, потерю ориентации, отвращение и тихий ужас. Нравится ли вам борщевик?

  • В Египте появилась новая пирамида. Из мусора.
    Интересное
    09.02.2023
    В Египте появилась новая пирамида. Из мусора.

    Река Нил имеет богатейшую историю. Но история новейшая оставляет желать лучшего. Некогда кормилец всего Египта, Нил, превратился в его помойку.

Другие статьи

  • Современность
    27.02.2023
    Кроссовки для веганов – инвестиция в 4 млн. фунтов стерлингов от Ди Каприо.

    Собрались однажды вместе известный актер, экс-управленцы Adidas и молодой бренд Loci, скинулись на сумму 4 млн. фунтов стерлингов, и решили выпускать биоразлагаемые кроссовки.

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Рынок полимеров
    14.01.2023
    Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

    Строго говоря – да. Игрушки из вторсырья для этого и задуманы: внести свой вклад в экологичность будущего, когда уже нынешние дети начнут передавать в наследство свои некогда любимые, экологичные, многотонные (признавайтесь, у кого столько же?) контейнеры с пластиковыми брикетиками.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303