Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Полиэтилен в медицине: неоценимая альтернатива средневековым знахарям.

Полиэтилен в медицине: неоценимая альтернатива средневековым знахарям.

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Полиэтилен в медицине: неоценимая альтернатива средневековым знахарям.

Полиэтилен в руках фокусников-ученых приобретает практически любую пользу по их усмотрению: упаковка, строительство, товары народного потребления и, разумеется, медицина. Как бы ни ругали полиэтилен за экологическую нетолерантность, однако и отрицать его пользу – все равно что отрицать очевидное.


В данный момент полиэтилен – лучшее, что можно придумать для изготовления протезов. Каждый год врачи проводят более 200 тыс. операций, меняя «сломанную» человеческую частичку на полиэтиленовый сустав, который прослужит ему от 10 до 15 лет, даря бесценное движение.

Наши суставы испытывают колоссальную нагрузку. Мать-природа методом эволюции оставила нам крепчайшие соединения. Но порой жизнь подвергает их нечеловеческим испытаниям. Выдержит ли их полиэтилен? Еще как! Всего одна его нить способна справиться с несколькими кг. Вместе же нити работают как прутья того самого веника из присказки, порождая способность выдерживать невероятные нагрузки! Трудно быть богом…

Полиэтиленовый материал, постоянно совершенствуемый в несекретных лабораториях, стал незаменим и в лицевой и спинальной хирургии. И она стремительно растет – область применения.

Есть в полиэтиленовых протезах и минус: стоимость. Она по-прежнему высока и снижается в час по чайной капле. Но давайте представим: сколько стоит сустав, с которым вы родились? Правильно, он бесценен. Так что цена полимерного сустава, как бы высока она ни была – это всего лишь деньги.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

Другие статьи

  • Открытия и изобретения
    18.12.2022
    Пластик в медицине: уникальные свойства

    Использование пластика в сфере медицины вроде бы очевидно: корпуса аппаратов, трубки, инструменты и много чего еще. Но есть еще одно медицинское направление, позволившее развивать методы лечения, которым поспособствовал пластик. Именно благодаря ему протезы перешли на иной уровень комфорта использования пациентом.

  • Рынок полимеров
    19.10.2021
    7 фактов о пластиковых пакетах, которые стоит знать

    Каждую секунду в мире используется около 160 000 пластиковых пакетов, и эта тенденция не сильно меняется, несмотря на загрязнение пластиком окружающей среды. 

  • Рынок полимеров
    15.10.2021
    Полиэтиленовый рукав и всё, что нужно о нём знать

    Все мы знаем о пакетах «майках», и более крупных вариантах упаковочных решений, в основе которых лежит использование полиэтиленового рукава. Всё начинается со сплошной пленки, которая запаяна с двух сторон. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303