Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Упаковка для заморозки нового поколения, подлежащая переработке

Упаковка для заморозки нового поколения, подлежащая переработке

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Упаковка для заморозки нового поколения, подлежащая переработке

Без надлежащей упаковки вся замороженная продукция пойдет в том самом направлении, что у кота под хвостом. Деваться некуда, кроме как дешево, сердито и не особо экологично завернуть промороженный кусок свиной плоти в упаковку, не подлежащую доселе вторичной переработке. Но эксперты не дремлют, меняя реальность новыми изобретениями, анонсируемыми в свет порционно. Практически подпольно.


Гибкую упаковку для заморозки, которую можно переработать, создали в компании American Packaging Corporation (APC). И – что важно – уже запустили в промышленное производство. Потому что идеи, не подлежащие реализации, так и остаются красивыми лозунгами без ущерба для того бардака, который человеки устроили на планете.

Новая, гибкая, перерабатываемая упаковка для замороженных продуктов отличается прежде всего ламинацией. В ныне уже старомодных вариантах именно в нее упиралась невозможность вторичной переработки. Упаковка «нового поколения» не просто позволяет перерабатывать ламинированное, но и делает саму ламинацию частью усиления пакета в его нелегком противостоянии с острыми углами застывшей еды.

Сама упаковка осталась по-прежнему полностью полиэтиленовой, но теперь она гордо соответствует рекомендациям лучших полиэтиленоведов и наделена сертификатом How2Recycle, как бы гарантирующим, что вторая жизнь обертки вообще возможна и может пройти не на мусорной свалке, а в виде какой-нибудь рециклированной баночки для шампуня.

Мясо и мороженое от инновации не пострадали.

 

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Закон об утилизации упаковки в России – до 1 августа.
    Экология
    21.06.2023
    Закон об утилизации упаковки в России – до 1 августа.

    Представьте, что купили вы большую коробку конфет. Красивую, аппетитную и даже немножечко с маркетинговым смыслом. Открываете – а там три конфеты и полкило обертки. Обидно? Пусть теперь будет обидно тем, кто таким количеством упаковки ввел вас в заблуждение: теперь это станет их головной болью и заставит 10 раз посчитать затраты на переработку и утилизацию вашей мечты о множестве конфет.

  • Huhtamaki анонсировала новую упаковку для мороженого: съесть нельзя переработать.
    Новинки
    27.11.2022
    Huhtamaki анонсировала новую упаковку для мороженого: съесть нельзя переработать.

    Поддавшись вынужденному тренду на экологичность и максимальный рециклинг, Huhtamäki — финская компания по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды, представила свету целый стаканчик для мороженого и назвала премьеру инновационной.

  • Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Интересное
    05.08.2022
    Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Упаковка продуктов повседневного спроса воспринимается как должное. Ровно до тех пор, пока она есть. Казалось бы, прямая взаимосвязь между свеженаложенными санкциями и проблемами производителей упаковки и картона не прослеживается. Но, к сожалению, не все так просто.

Читайте также...

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303