Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Вторичное использование велопокрышек – целое искусство

Вторичное использование велопокрышек – целое искусство

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Вторичное использование велопокрышек – целое искусство

Где одни видят мусор и отходы, другие обнаруживают вторсырье и перспективу. Большинство скажет, что лицезрит старые велосипедные покрышки, а творец из Камбоджи разглядит фотогеничного Кинг-Конга, изящную гигантскую кобру или на худой конец просто слона.


Художник Мин Титфип уже много лет повторно использует выброшенные шины от велосипедов и мототехники. Результат этой своеобразной вторичной переработки поражает воображение в особо крупных масштабах. Почти 5 лет Камбоджиец превращает старую резину в масштабные скульптуры и статуи.

Черная жемчужина коллекции - резиновый Кинг-Конг под 3 метра ростом - был сотворен за полтора месяца. Своим рождением гигант спас мусорные полигоны от пяти сотен старых шин. Компанию ему составляет королевская резиновая кобра сопоставимых размеров. Творец верит, что вносит свой вклад в сохранение экологического равновесия. В условиях Камбоджи, испытывающей большие проблемы с утилизацией мусора и переработкой вторсырья, любое эко-усилие – практически бесценно.

Что это за явление: борьба за экологическую чистоту планеты, сложности с приобретением материалов для творчества или же благословенное вдохновение? Так ли уж это на самом деле важно, когда результат радует глаз и экономит квадратные метры на свалках?

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Вторая жизнь чемпионских шин: кроссовки Compound Footwear
    Переработка
    05.11.2023
    Вторая жизнь чемпионских шин: кроссовки Compound Footwear

    Проблема утилизации старых автомобильных покрышек стоит остро. Сколько бы идей по их переработке ни возникало, их по-прежнему недостаточно для того, чтобы глобально повлиять на ситуацию. Но лучше уж с идеями, чем без них. Очередная утилизация шин в модные кроссовки подкупает своей маркетинговой составляющей даже больше, чем пользой. Еще бы: дизайнерская экообувь с историей от Формулы 1!

  • Сезонные отходы: 175 тонн покрышек собрано в Подмосковье
    Переработка
    28.10.2023
    Сезонные отходы: 175 тонн покрышек собрано в Подмосковье

    Время переобувать авто, меняя летнюю резину на зимнюю. Касается всех, ведь никто не хочет исполнять крайне опасный и фактически противозаконный танец «коровы на льду» на оживленных магистралях. Благодаря проекту «Сдай старые шины на Мегабак» вопрос о том, куда бы «незаметно положить» отслужившие свое покрышки больше не стоит.

  • Белорусское ноу-хау из старого шинного корда
    Переработка
    13.08.2023
    Белорусское ноу-хау из старого шинного корда

    Старые покрышки – популярное сырье, из него уже наловчились создавать множество полезных вещей, дающих резине отсрочку от попадания на мусорные полигоны. Невостребованной частью доселе оставался корд, но в Белоруссии придумали задачку и для него.

Читайте также...

  • Утилизация
    07.11.2023
    Европа тонет в пластике

    Как бы ни старался прогресс, переработка по-прежнему не справляется с пластиковыми отходами. Они распространяются по планете с таким значительным опережением, что более половины их в Европе просто не успевают перерабатывать.

  • Экология
    09.10.2023
    Откуда микропластик в океане? Понаехал!

    Даже если вы пересели на электромобиль, перешли на веганскую диету и сдаете пластик на переработку, ваше участие в загрязнении океана микропластиком никуда не денется. Потому что большинство его частиц «понаехало» не откуда пришлось, а с наших с вами автомобильных шин.

  • История
    17.08.2022
    Одноразовые перчатки. Маленькое открытие – огромная польза.

    XXI век. Вы можете представить себе хирурга, проводящего операцию без одноразовых стерильных перчаток? Опять же, вспомним (хоть и не без содрогания) повальное «увлечение» одноразовыми перчатками в пандемию. Иногда кажется, что они были всегда, настолько сегодня они неотделимы от быта, медицины и еще множества направлений. Но все имеет свое начало. И одноразовые перчатки не стали исключением.

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.
  • Бесплатная доставка
    16.10.2021 Скидка 100%
    Бесплатно доставим любой ваш заказ на сумму от 150 000 руб

    Оформи заказ на сумму более 150 000 руб и мы бесплатно доставим его в любую точку Москвы, а так же по Одинцовскому ГО.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303