Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

10 причин купить пакеты для рассады и не мучиться

10 причин купить пакеты для рассады и не мучиться

Агропромышленность
Время на прочтение: 2 мин
10 причин купить пакеты для рассады и не мучиться
Опытные садоводы знают, что для работы с рассадой очень важно подобрать правильный упаковочный материал. 

Хотя саженцы хрупкие и деликатные, с подходящей тарой их можно транспортировать в любую точку страны. Современный подход с использованием пакетов для рассады куда лучше, чем использование подручных средств: пластиковых стаканчиков, картонных коробок, лотков от яиц.

Пакеты для растений очень плотные, поэтому они одинаково эффективны для работы с маленькими саженцами и крупными кустарниками или деревьями. Материал плотностью от 40 микрон превосходно удерживают корни в целом виде, сохраняя влагу столько, сколько нужно. Это особенно важно при транспортировке и хранении росточков до высадки в теплице или в открытом грунте. Маленькие пакеты способны без труда выдержать вес саженца и земли, которая ему необходима для временной передержки.

Преимуществ у таких пакетов очень много:

  1. Сохранение целостности росточка. Пакеты для рассады позволяют работать даже с самыми деликатными саженцами, ведь для высадки растения в грунт их можно аккуратно разрезать или немного растянуть, чтобы вытащить из упаковки вместе с землей.

  2. Оптимальная цветовая гамма. Пакет для рассады выполнен из плотной пленки черного цвета, который идеально подходит для работы с корневой системой, защищая её от повреждений и пересыхания.

  3. Продуманная конфигурация. У пакетов для рассады обычно есть боковые фальцы, которые при необходимости добавляют объем. Также есть небольшие отверстия по бокам или снизу, которые помогают освободить растения от избытка влаги.

  4. Безопасное сырье. Черная полиэтиленовая пленка, из которой делают пакеты для рассады, выполнена из безвредных нетоксичных материалов, поэтому такая удобная и практичная упаковка не может навредить саженцам и окружающей среде.

  5. Воздухообмен. Форма и другие особенности изделия продуманы таким образом, чтобы растение было обеспечено здоровой циркуляцией воздуха.

  6. Многообразие размеров. Черные пакеты для саженцев от производителя – это прекрасная возможность подобрать оптимальный вариант для конкретного типа растений. Такие пакеты делают очень разными по объему, поэтому отыскать максимально удобный вариант очень просто.

  7. Экономия пространства. С помощью пакетов для рассады можно без труда упаковать довольно большое количество рассады и транспортировать её в любую точку страны. Такая полиэтиленовая упаковка обеспечивает эргономичность и удобство работы с растениями перед перевозкой и непосредственно в процессе.

  8. Универсальность. В черные пакеты можно посадить что угодно: от деликатной и чувствительной к малейшим повреждениям рассады белокочанной капусты до годовалых саженцев плодовых или декоративных деревьев.

  9. Доступность по цене. Такие изделия существенно упрощают и автоматизируют процесс работы с растениями, в частности в теплицах и в садовых комплексах. Они также отличаются дешевизной, что не лишает их практичности и эффективности.

  10. Экологичность. Пакеты для рассады подлежат вторичной переработке, как и другие типы полиэтиленовой упаковки, поэтому правильная утилизация подобных изделий способствует защите окружающей среды.

Рассказать друзьям

Интересные новости

Другие статьи

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303