Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Будучи в Японии, продолжайте разделять отходы.

Будучи в Японии, продолжайте разделять отходы.

Вокруг мира
Время на прочтение: 1 мин
Будучи в Японии, продолжайте разделять отходы.

Маркировка товаров и упаковки, пригодных для вторичной переработки, перестала быть чужеродным значком и превратилась в инструкцию. Эта инфографика ясна и понятна практически во всем мире. Но у самурая свой путь.


Те, кто сталкивался с бытом современной Японии, могли увидеть на упаковках разных товаров нетрадиционную «петлю Мёбиуса» - международный символ экологичности. Интуитивно становится понятно, что это маркировка, но глаза смотрят на иероглифы с интересной, словно «обтягивающей» символ фигурой.

Япония ввела внутреннюю систему инфографики для идентификации видов вторичного сырья. Стандартные обозначения тоже оставлены, иначе какой же без них экспорт так высоко ценимых во всем мире японских товаров, от мотоциклов до аниме. Названа такая система pura māku (пластиковая метка). Алюминий, стекло, макулатура и пластик – основа основ раздельной утилизации мусора. Главное, чтобы работало. Но тут к Японии вопросов не возникает. У самурая свой путь. И в случае с Японией, это путь интенсивного, а не экстенсивного (как в случае с Россией) развития.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Петля Мёбиуса. Символ переработки.
    Интересное
    24.10.2022
    Петля Мёбиуса. Символ переработки.

    Загадочная геометрическая фигура, петля Мёбиуса, вошла в современную жизнь как символ экологичности. И мы уже на подсознательном уровне радуемся, обнаруживая ее боковым зрением на своих покупках.

  • Tetra Pak – давай, до свидания?
    Интересное
    12.08.2022
    Tetra Pak – давай, до свидания?
    Очередной компанией, дающей шанс на развитие российским компаниям, стала шведско-швейцарская компания Tetra Pak. Официальная версия никак не связана с политической обстановкой. Tetra Pak испугались трудностей и негативных факторов, в которых давно привык жить российский бизнес.

  • Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Интересное
    05.08.2022
    Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Упаковка продуктов повседневного спроса воспринимается как должное. Ровно до тех пор, пока она есть. Казалось бы, прямая взаимосвязь между свеженаложенными санкциями и проблемами производителей упаковки и картона не прослеживается. Но, к сожалению, не все так просто.

Другие статьи

  • Рынок полимеров
    02.10.2022
    Маркировка пластика. 5PP

    Если про какой полимер и можно сказать, что он стойкий оловянный солдатик, то это про него – углеводородный полиолефин с маркировкой 5РР. Только солдатик в нашем случае получается не оловянный.

  • Рынок полимеров
    26.09.2022
    Маркировка пластика. PET 3

    Всевозможные маркировки оккупировали нас повсюду: от молока до кожаной куртки. Но старожилами по праву можно считать маркировку полимеров. Почему важно знать ее значение? Потому что именно благодаря этим символьным иконкам вы сможете контролировать, с каким уровнем опасности (или безопасности) вам придется (или не придется) иметь дело.

  • Рынок полимеров
    20.09.2022
    Маркировка пластика. PET 1

    Сейчас существует просто астрономическое количество полимеров с разными свойствами и назначениями применения. Штатному потребителю никогда не разобраться в этом разнообразии, если только его не зовут Хайзенберг*. Но с момента ввода классификации полимеров жить стало лучше. Жить стало веселей.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303