Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Вакуумная система сортировки начинает входить в обиход.

Вакуумная система сортировки начинает входить в обиход.

Новинки
Время на прочтение: 1 мин
Вакуумная система сортировки начинает входить в обиход.

Жителям московского района Кунцево повезло первым: в свежеотстроенном квартале начнут обкатку новой системы помоек. Ну почему лучшие проекты первыми получают жители Рублевки…


Тем не менее, запуск новой системы сортировки мусора уже утвержден, разрешительная документация собрана и утверждена. В чем состоят ее полезные свойства?

Система состоит из сети трубопроводов. Они ведут отходы на центральную станцию сбора мусора, ускорение которым придается потоком воздуха. Все движение происходит в замкнутой системе, а улавливающие контейнеры полностью герметичны. Так что вонять на районе не должно. В конце своего путешествия по трубам мусор подлежит сортировке в пункте назначения – центральной станции сбора мусора. Быстро и под рукой.

Протяженность мусорных магистралей составит 3,5 км. Правда, трубы с диаметром 530 мм смогут переварить только те отходы, что смогут в них пролезть. Так что диван утилизировать все равно не получится.

Вся эта конструкция будет управляться и контролироваться специальной системой, власть над которой возьмет на себя Мосгосстройнадзор. Санитарные нормы не смогут быть несоблюденными под его строгим надзором.

Система вакуумной сортировки будет впервые применена в жилых домах. Но не впервые в общем и целом: парк «Зарядье», несколько больниц и аэропорты уже могут похвастать ее внедрением.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Утилизация
    19.01.2023
    EcoPlatform – эко-стартап по производству фандоматов.

    Фандомат – достаточно новый термин для россиян. Однако сдавать отходы на переработку мы начинаем уже привыкать. В большинстве крупных сетевых супермаркетах стоят некие аппараты, которые дают деньги или бонусы, если покормить их пластиковыми или алюминиевыми «деликатесами». Так вот это и есть фандоматы.

  • Вокруг мира
    09.01.2023
    «Золотые медалисты» по управлению отходами среди городов.

    Вам ставили в школе примером отличников? Или вы сами были отличником? Так же чувствуют себя попавшие в экспертный список города с минимальным содержанием мусора: если ты не входишь в этот топ, то они тебя раздражают.

  • Вокруг мира
    28.10.2022
    Будучи в Японии, продолжайте разделять отходы.

    Маркировка товаров и упаковки, пригодных для вторичной переработки, перестала быть чужеродным значком и превратилась в инструкцию. Эта инфографика ясна и понятна практически во всем мире. Но у самурая свой путь.

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303