Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

Рынок полимеров
Время на прочтение: 1 мин
Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

Строго говоря – да. Игрушки из вторсырья для этого и задуманы: внести свой вклад в экологичность будущего, когда уже нынешние дети начнут передавать в наследство свои некогда любимые, экологичные, многотонные (признавайтесь, у кого столько же?) контейнеры с пластиковыми брикетиками.


LEGO тщательно готовилось к такому «каминг ауту». Перед тем, как продекларировать переход на экологичное производство, компания долго собиралась с мыслями, стараясь покрасивее упаковать новомодную идею осознанного потребления. Наконец, маркетологи утрясли все легенды и концепции. После чего оказалось, что LEGO готовились к столь замечательному моменту аж 6 лет, находясь «в поисках». Искали, как оказалось, идеальный материал для конструкторов. Удивительно! Но ими стали пластиковые бутылки. 6 лет. 6 лет! Задействовав для этого 150 ученых и инженеров!

Некоторые из нас скажут: «Молодцы! Основательный подход!». Остальные… Присоединимся к ним, пожалуй, экономя такие эмоции, как изумление, недоумение и недоверие. Хотя нет, не получится: в ближайшие три года LEGO планирует потратить 400 млн. долларов (!) на запуск продаж конструкторов из переработанного пластика. Зачем тратить больше дохода от бизнеса, чтобы получать меньше доход от бизнеса? Зачем изобретать велосипед? Однозначно, в реальности существует множество сверхтонких материй, отвечающих на эти вопросы внутри самой компании.

Конечно, это, в общем и целом, замечательная тенденция. Тем более, что компания декларирует переход на вторсырье всех ежегодных 100 тыс. тонн конструкторов к 2030 году. Вряд ли мы удивим производителей LEGO, но китайские «реплики» давно используют всё, что ни попадя. Языком маркетологов – вторсырье. Причем внедрили его уже тогда, когда легендарные конструкторы еще и не начали «исследование» в поисках «идеального материала». Потому то так было дешевле. А экологичность производства из вторсырья стала лишь побочным эффектом.


Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Елка «отцвела». Куда деть?
    Переработка
    01.01.2023
    Елка «отцвела». Куда деть?

    Елочные игрушки отправятся «спать» на год в свои коробки. Мишура и дождик идут в мусор, обнажая лысеющие ветки бывшей красавицы, ставшей теперь лишь мусором. Как обеспечить честно отслужившей ели, пихте или сосне достойную старость? Утилизировать.

  • Экофрендли-умиление: водорастворимые пинетки.
    Интересное
    17.12.2022
    Экофрендли-умиление: водорастворимые пинетки.

    Как жалко, что детские одежда и обувь не растут вслед за карапузами. И что порой их приходится выкидывать. Не карапузов, конечно! Как вы могли такое подумать! Не стыдно?

  • Скамейки из переработки.
    Новинки
    16.11.2022
    Скамейки из переработки.

    Замечательное событие отметили в республике Ингушетия. При поведении очередной акции «Вода России» прошел субботник. Именно этот день был выбран для того, чтобы представить широкой общественности Ингушетии новые скамейки. И что же в этом примечательного?

Другие статьи

  • Современность
    06.01.2023
    Пластиковая эра: музей полиэтиленовых пакетов.

    Долгосрочная перспектива взаимоотношений человечества и полимеров грозит стать похожей на окончание мексиканского сериала: все останутся несчастными, если не случится мексиканское чудо. Но факт останется фактом: эти взаимоотношения есть и не собираются никуда деваться.

  • Рынок полимеров
    13.11.2022
    Почему желтеет белый пластик?

    Наверно вы замечали, что со временем белый пластик начинает отдавать неприятной желтизной? Причем что на окнах, что на специализированной обуви с использованием пластиковых накладок (например, мотоциклетные боты), что на белом пластиковом чайнике. Функционал при этом не страдает. Но эта желтизна…

  • Рынок полимеров
    24.11.2021
    Как производят пакеты из переработанного пластика?
    Куда не посмотришь, повсюду только пакеты, пластиковые бутылки, полиэтиленовая пленка и прочие изделия из полимеров, активно используемые в сфере упаковки, для сортировки и фасовки, безопасной транспортировки и не только.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303