Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Полиэтилен и сосиски.

Полиэтилен и сосиски.

Современность
Время на прочтение: 1 мин
Полиэтилен и сосиски.
Если вы не любите сосиски, задумайтесь: может, они вас тоже не любят? Ведь перед тем, как их съесть, с них заживо сдирают шкуру. Или оболочку? Или что это на них такое?

Любопытный вопрос. Если не брать мясные изделия в натуральной оболочке, что же используется для упаковки мясной продукции? А используется полиамидная колбасная оболочка. Она состоит из пяти слоев, которые просто невозможно узреть простым взглядом, поэтому в сей неоспоримый факт довольно сложно поверить.

Слой №1 – наш хороший знакомец полиамид. Отличается повышенной механической прочностью и бережет наш завтрак от UV-лучей, неполезных газов и губительных микроорганизмов. Слой №2 совмещает несовместимое, то есть обеспечивает дружбу полиамида и полиэтилена, который следует слоем №3. Полиэтилен отсекает от мяса влагу и пар. Причем как с внешней стороны, так и с внутренней, запирая сочность сосиски на замок. Слой №4 выполняет функции слоя №2, возвращая оболочку от полиэтилена к полиамиду. Финальный слой №5, самый ближний к продукту, остается равнодушным к биологически активным субстанциям, и стоит на страже вкусовых рецепторов потребителя, сохраняя для него аромат и вкус народных мясных любимцев.

Колбасные полимеры дарят сосискам неоспоримые преимущества:
- стоят на страже разрушения продукта недружественными внешними факторами;
- увеличивают срок хранения;
- колбасные полимеры способны выдержать температуру кипения, и донести сосиску до тарелки без потери своих свойств;
- оболочка обладает абсолютной эластичностью и в то же время достаточной прочностью.

Оказывается, не все так просто с сосисками, как это кажется при взгляде на тарелку. Такими сочными и ароматными их делают именно полимеры. Приятного аппетита. Не забудьте снять оболочку. При всех ее неоспоримых преимуществах, в пищу она непригодна.

Рассказать друзьям

Галерея

Интересные новости

  • Подгузники из медуз.
    Интересное
    16.08.2022
    Подгузники из медуз.

    Карапузы и медузы могут сделать вклад в поддержание экологии на земле. Для этого им надо всего лишь продолжать то, что они делают.

  • Отходы для моды.
    Интересное
    07.08.2022
    Отходы для моды.
    В стремлении выделиться среди конкурентов, модные дизайнеры не брезгуют ничем, если это обеспечивает славу и профессиональное признание. Это замечательно, но чтобы мусорные пакеты… Перебор или эстетика XXI века?
  • Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Интересное
    05.08.2022
    Упаковка. Что изменилось после ввода санкций.
    Упаковка продуктов повседневного спроса воспринимается как должное. Ровно до тех пор, пока она есть. Казалось бы, прямая взаимосвязь между свеженаложенными санкциями и проблемами производителей упаковки и картона не прослеживается. Но, к сожалению, не все так просто.

Другие статьи

  • Современность
    31.08.2022
    Интересное вложение. Нет не ПИФ.

    Не все задачи по использованию некоторых продуктов из полиэтилена очевидны для потребителя. Как бы вы обозначили функционал пакетов-вкладышей? Сходу в голову приходит мысль о том, что бывают «пакеты-стукачи». Но юмор заканчивается, как только начинается понимание их применимости и пользы.

  • Современность
    29.08.2022
    Насколько мы зависим от пластиковых пакетов?
    Периодически у законотворческих структур появляется идея, удивляющая своей простотой и некомпетентностью: просто взять, и запретить полиэтиленовые пакеты. Зачем разбираться в реальном положении вещей, развивать структуру утилизации и погружаться в научные исследования по улучшению экологии планеты? Нет пакетов – нет проблемы.
  • Рынок полимеров
    15.10.2021
    Полиэтиленовый рукав и всё, что нужно о нём знать

    Все мы знаем о пакетах «майках», и более крупных вариантах упаковочных решений, в основе которых лежит использование полиэтиленового рукава. Всё начинается со сплошной пленки, которая запаяна с двух сторон. 

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303