Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

2 млн. фунтов стерлингов на переработке рыболовных сетей в оправы. А вам слабо?

2 млн. фунтов стерлингов на переработке рыболовных сетей в оправы. А вам слабо?

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
2 млн. фунтов стерлингов на переработке рыболовных сетей в оправы. А вам слабо?

Сколько рыболовных сетей выброшено в море? Сколько морских обитателей нашло свою смерть, запутавшись в этом «призрачном снаряженье» или перепутав с едой? А сколько можно заработать, собирая старые сети и переделывая их в очки? У двух серферов из Великобритании вышла пара миллионов. В английской валюте.


Гарри Дэннис и Гэвин Паркер в какой-то момент решили изменить жизнь, причем не только свою, но и нашей планеты. Ну хотя бы попытаться. Уволившись с работы, они начали собирать выброшенные на побережье старые рыболовные сети. Их оказалось настолько много, что иногда приходилось прибегать к помощи друзей. Материал оказался весьма прочным и вполне пригодным для того, чтобы переработать его в полимерные гранулы, из которых потом серферы-стартаперы стали делать оправы для очков, как солнечных, так и с диоптриями.

Цена на такие полностью рециклированные оправы откровенно кусается, доходя до 95 фунтов стерлингов. Тем не менее спрос на них оказался высок. Грри и Гэвин произвели 25 000 оправ и очень неплохо наварились!

Чтобы продолжать превращать морскую опасность в изысканные аксессуары, друзья озаботились установкой баков на причалах, куда можно сдавать старые рыболовные сети, причем за приемлемую мзду. В то же время не стоит забывать, что за утилизацию в Англии запросили бы не менее 300 фунтов! Вот так энтузиасты переворачивают мир.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Лже-лосось: пищевые технологии будущего
    Прогресс
    27.09.2023
    Лже-лосось: пищевые технологии будущего

    Вы пробовали рыбу, которая никогда не бывала в воде? В Австралии такая «дегустация» уже доступна: в супермаркетах появился веганский лосось.

  • Переработка старых рыболовных сетей на радость деткам.
    Переработка
    26.10.2022
    Переработка старых рыболовных сетей на радость деткам.

    Из чего изготавливаются рыболовные сети? Конечно, из полимеров. Крепко, надежно, долговечно. Но в сети попадаются не только вкусные рыбешки среднего калибра. Бывает, сети рвутся под усилиями мощных плавников рыб-тяжеловесов. В результате сети выходят из строя и становятся мусором. Который подлежит переработке.

  • Есть пророк в своем отечестве!
    Новости индустрии
    24.08.2022
    Есть пророк в своем отечестве!
    В рамках программы импортозамещения возросли внимание и интерес к российским производителям. Влияние государственной поддержки чувствуется практически в каждом бизнес-процессе. Но интерес этот проявляет не только государство, но и администрация городов и городских округов.

Читайте также...

  • Бери и делай
    09.08.2023
    Как соц.сети очищают реки Индонезии от отходов.

    Те, кто считает, что сила – в соц.сетях, должны посмотреть на вопрос несколько глубже. Потому что настоящая сила – в единении. А тик-ток и прочие платформы являются лишь инструментом для этого. Невероятный пример этому - объединение Pandawara, всколыхнувшее колоссальное экологическое движение.

  • Экология
    05.08.2023
    2 тонны рыболовного мусора со дна Байкала

    Группа сознательных людей, объединенных внутренним убеждением, что Байкал надо хранить из последних сил, провели экспедицию по освобождению озера от рыболовных сетей, которые оставили после себя браконьеры. И если даже один из самых чистых водоемов планеты выдал 2 тонны старых рыболовных сетей, что же говорить об остальных.

  • Вокруг мира
    25.06.2023
    Рыболовные сети-призраки окутывают океаны.

    И снова волонтеры. И снова экологический подвиг. Который ужасает: только вокруг отдельно взятого острова Санторини в Греции собрано около 28 тонн старых рыболовных сетей.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303