Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Переработка старых рыболовных сетей на радость деткам.

Переработка старых рыболовных сетей на радость деткам.

Переработка
Время на прочтение: Меньше минуты
Переработка старых рыболовных сетей на радость деткам.

Из чего изготавливаются рыболовные сети? Конечно, из полимеров. Крепко, надежно, долговечно. Но в сети попадаются не только вкусные рыбешки среднего калибра. Бывает, сети рвутся под усилиями мощных плавников рыб-тяжеловесов. В результате сети выходят из строя и становятся мусором. Который подлежит переработке.


Компания Kautex Maschinenbau (Германия) решила обратить на это направление пристальный взгляд как на еще один источник получения вторсырья. В качестве «пробника» ими была выпущена партия детских леек из переработанных рыболовных сетей.

Для начала было собрано большое количество рыболовных сетей, которые обычно просто отправляют на свалку. Они были переработаны в полиэтиленовый компаунд, из которого и были созданы детские леечки методом выдувного формования. Вторсырье из сетей было признано высококачественным, идеально подходящим для изготовления товаров для дачи и сада.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Петля Мёбиуса. Символ переработки.
    Интересное
    24.10.2022
    Петля Мёбиуса. Символ переработки.

    Загадочная геометрическая фигура, петля Мёбиуса, вошла в современную жизнь как символ экологичности. И мы уже на подсознательном уровне радуемся, обнаруживая ее боковым зрением на своих покупках.

  • А давайте переработаем кофейные капсулы!
    Переработка
    08.10.2022
    А давайте переработаем кофейные капсулы!

    Компании «Нестле» и «Глобус» запустили пилотный проект по сбору вторсырья. На этот раз решено было перерабатывать кофейные капсулы, чтобы наполнить каждую чашку кофе не только волшебным ароматом, но и непередаваемым чувством собственной экологичности.

  • Дети кукурузы
    Прогресс
    07.10.2022
    Дети кукурузы

    Есть подозрение, что скоро пищевая промышленность потеснит нефтеперерабатывающую. В поисках безвредной альтернативы неразлагаемым полимерам было найдено немало съедобных вариантов. Например, кукурузный крахмал.

Читайте также...

  • Современность
    01.10.2022
    Золото. Бумага. Пластик. Эволюция денег.

    Японцы давно установили, что самое грязное, что есть в нашем мире – это деньги. В прямом смысле. Проходя через бесконечную цепочку рук и поверхностей, они вбирают в себя столько микромира, что скорее всего каждая бумажная купюра – это автономная микроцивилизация. С тех пор прошло достаточно времени, чтобы в стране восходящего солнца придумали и внедрили аппараты для отмывания денег. И тоже в прямом смысле. А человечество в целом наконец пришло к пониманию: форме наличных денег пора измениться.

  • Открытия и изобретения
    12.09.2022
    Пуленепробиваемый пулеэтилен

    Российская оборонка по праву считается одной из передовых (если не самой передовой) в мире. Результаты ее деятельности порой просто поражают. Как правило неприятно и не нас, а недружественные России страны.

  • Рынок полимеров
    24.11.2021
    Как производят пакеты из переработанного пластика?
    Куда не посмотришь, повсюду только пакеты, пластиковые бутылки, полиэтиленовая пленка и прочие изделия из полимеров, активно используемые в сфере упаковки, для сортировки и фасовки, безопасной транспортировки и не только.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303