Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Дом тысячи игрушек

Дом тысячи игрушек

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Дом тысячи игрушек

Игрушки – часть детства. Оно проходит, и некогда обожаемые куклы становятся пластиковыми ошметками, разбросанными по мусорным полигонам. Переработке подлежат не более четверти из них, потому что остальные слишком многокомпонентны. Индийские дизайнеры решили замуровать детство в стены дома. Простите, увековечить в архитектурном шедевре.


Компания Wallmakers из жизнерадостной Индии построила дом под названием Toy Story's. На использование игрушек при его строительстве дизайнеров вдохновила ситуация, в которой оказывался почти каждый родитель: случайно наступить на запчасть от какого-нибудь лего. Такую прочность создатели дома сочли вполне достойной того, чтобы присутствовать в стенах здания в качестве уникального дизайна.

6 000 игрушек приняли участие в строительстве. Собрать их оказалось проще простого, и это весьма прискорбно. Культура потребления буквально заставляет людей покупать новое, выбрасывая старое в мусор вместо того, чтобы чинить и передавать из поколения в поколение. Все игрушки, ставшие частью этого дома, некогда были любимыми и нужными. Но сколько их по-прежнему остается на свалках? Хотя миллионы из них могли бы еще долгое время радовать многих детей вместо того, чтобы заполонять мусорные полигоны пятнами разочарования.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

Читайте также...

  • Утилизация
    23.12.2023
    300 миллионов елочных игрушек из вторсырья

    Если взять все отходы Подмосковья, которые подлежат вторичной переработке, да еще за 4 последних года, и превратить их, например, в елочные игрушки, можно нарядить все это самое Подмосковье – трехсот миллионов украшений из вторсырья должно хватить.

  • Рынок полимеров
    14.01.2023
    Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

    Строго говоря – да. Игрушки из вторсырья для этого и задуманы: внести свой вклад в экологичность будущего, когда уже нынешние дети начнут передавать в наследство свои некогда любимые, экологичные, многотонные (признавайтесь, у кого столько же?) контейнеры с пластиковыми брикетиками.

  • Современность
    21.09.2022
    Подарите детям чистый мир.

    Пользу пластиковых изделий сложно переоценить. Они дарят нам удобство и решают огромное количество вопросов как в рамках домохозяйств, так и в рамках страны в целом. Современное поколение людей не очень-то верят в пользу и важность переработки, считая, что разделение мусора бессмысленно. Поэтому особое внимание сейчас уделяется воспитанию детей в разрезе бережного отношения к природе.

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303