Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Вторсырье для производства игрушек могут разрешить.

Вторсырье для производства игрушек могут разрешить.

Переработка
Время на прочтение: 1 мин
Вторсырье для производства игрушек могут разрешить.

Переработанный пластик дискредитирован: его нельзя применять для производства детских игрушек. Есть ли реальная опасность или это мера на всякий случай?


Роспотребнадзор решил пересмотреть свое отношение к вторсырью. Правда, ответственность с себя снял. Для начала было проведено исследование, которое выявило практически повсеместное согласие родителей с тем, что игрушки их детей были в прошлой жизни чем-то иным. С оговоркой, что они безопасны. Не секрет, что с рождением ребенка дом при всем желании не сможет соответствовать полной экологичности.

Далее Роспотреб обязал втор-игрушки соответствовать всем нормам СанПина, что само по себе делает их соответствующими для использования детьми любым способом.

Следующий этап ответственности – уже на самом производителе. На него накладывается обязательство маркировать кукол и прочих медвежат с исчерпывающей информацией о составе. Чтобы окончательное решение было за покупателем, осознанно покупающем детский товар.


Таким образом игрушки из вторсырья могут приравнять к тем, что были изготовлены из сырья первичного. Напомним, что LEGO этим вопросом занимались несколько лет и вывели формулу «игрушечного» материала из переработанного пластика, абсолютно и полностью безопасного для детей. Могут, когда поджимает.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.
    Переработка
    28.12.2022
    Ремонт дорог подгузниками. Надо же их куда-то девать.

    И снова подгузники. Изобрели на свою голову. Точнее, на младенческие попки. Теперь думаем всем миром, что делать с использованными, кроме как складировать их на свалках. Лет на 500.

  • Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.
    Интересное
    04.12.2022
    Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.

    В свое время коллекционными шедеврами считались куклы, выполненные из фарфора. Это они еще до пластика не дожили и не видели такое явление, как Барби. И штамповка.

  • Пластиковый Jeep Wrangler.
    Интересное
    23.11.2022
    Пластиковый Jeep Wrangler.

    Свершилось! Полиэтилен повзрослел настолько, что начал вытеснять металлы в производстве автомобилей. Полиэтиленовые автомобили: будущее или прихоть?

Читайте также...

  • Рынок полимеров
    14.01.2023
    Lego из мусорного пакета. Все лучшее – детям? (видео)

    Строго говоря – да. Игрушки из вторсырья для этого и задуманы: внести свой вклад в экологичность будущего, когда уже нынешние дети начнут передавать в наследство свои некогда любимые, экологичные, многотонные (признавайтесь, у кого столько же?) контейнеры с пластиковыми брикетиками.

  • Экология
    05.01.2023
    Нурдл – что это и в чем его опасность?

    Скорее всего вы впервые слышите это слово. И то, что другими словами нурдлы еще называют «слезы русалки», тоже вряд ли вам известно. Нурдл – это такая маленькая пластиковая гранула, несущая в себе кучу неприятностей, попади она в окружающий мир.

  • Рынок полимеров
    13.11.2022
    Почему желтеет белый пластик?

    Наверно вы замечали, что со временем белый пластик начинает отдавать неприятной желтизной? Причем что на окнах, что на специализированной обуви с использованием пластиковых накладок (например, мотоциклетные боты), что на белом пластиковом чайнике. Функционал при этом не страдает. Но эта желтизна…

Интересные акции

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303