Производство
полиэтиленовой
упаковки

Мой город
Московская область, Истринский район, пос. Глебовский 

Экофрендли-умиление: водорастворимые пинетки.

Экофрендли-умиление: водорастворимые пинетки.

Интересное
Время на прочтение: 1 мин
Экофрендли-умиление: водорастворимые пинетки.

Как жалко, что детские одежда и обувь не растут вслед за карапузами. И что порой их приходится выкидывать. Не карапузов, конечно! Как вы могли такое подумать! Не стыдно?


Курс на биоразлагаемые товары не взял сегодня только ленивый. «Докатились» и до обуви человеческих малюток: на рынке появились растворяющиеся в кипятке пинетки.
Для сравнения, периоды распада мини-обувки:
- традиционных – 50 - 1 000 лет
- биоразлагаемые, модные – 40 минут

«Вау!» скажете вы и будете правы. С такой обувью повезло мамам малышей 0-12 мес. Когда они вырастут, то смогут без преувеличения говорить, что стояли на страже экологии с пеленок.

Сделаны пинетки из пластика. Но водорастворимого (PVOH). Главное в этом полимере то, что распадается он не на микропластик, делая хрен не слаще редьки, а на полимерные цепи, что позволяет считать его биоразлагаемым.
Цвета «шузам» придают краски на водной основе. Эти материалы позаимствованы из фармацевтической и косметологической отраслей чтобы избежать опасности негативного влияния на младенца.
То есть вы можете взять микро-обувку малыша, выведенную из употребления, и варить ее на медленном огне, помешивая против часовой стрелки примерно 40 минут. «Бульон» безопасно потом вылить прямо в раковину, он с легкостью пройдет канализационные очистные сооружения.

Еще эко-пинетки можно отправить обратно на их родину-производство на вторичную переработку. Но сварить все-таки быстрее.

Рассказать друзьям

Галерея

Другие новости

  • Грибы и конопля. Голландская разработка.
    Новинки
    16.12.2022
    Грибы и конопля. Голландская разработка.

    Только в Голландии могли разработать велосипедный шлем из грибов и конопли. Как минимум потому, что эти материалы не находятся в этой стране вне закона.

  • Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.
    Интересное
    04.12.2022
    Все, что вы хотели знать о Барби, но боялись спросить.

    В свое время коллекционными шедеврами считались куклы, выполненные из фарфора. Это они еще до пластика не дожили и не видели такое явление, как Барби. И штамповка.

  • Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».
    Переработка
    02.12.2022
    Топливо для электротранспорта из «Вкусно и точка».

    Как только в столице ввели в эксплуатацию электробусы, так – предсказуемо, как и для любой инновации – последовал поток критики. Некоторая была вполне справедлива: почему в транспорте, работающем на батарейках с целью облегчить токсическую нагрузку от выхлопов в мегаполисе, печка для обогрева пассажиров работает на дизеле?

Читайте также...

  • Бери и делай
    04.10.2022
    Пряжа из полиэтиленовых пакетов, или носки от бабушки 2022.
    Если подключить фантазию, то можно дать полиэтиленовым пакетам не только вторую, но и шестнадцатую жизнь. И все это – своими руками.

  • Современность
    21.09.2022
    Подарите детям чистый мир.

    Пользу пластиковых изделий сложно переоценить. Они дарят нам удобство и решают огромное количество вопросов как в рамках домохозяйств, так и в рамках страны в целом. Современное поколение людей не очень-то верят в пользу и важность переработки, считая, что разделение мусора бессмысленно. Поэтому особое внимание сейчас уделяется воспитанию детей в разрезе бережного отношения к природе.

  • Экология
    19.11.2021
    Биопакеты - создано с любовью к природе!

    Полиэтиленовые пакеты заполонили наш мир, подчинили его себе и очень сильно разбаловали человечество своей практичностью, износостойкостью и невысокой стоимостью.

Интересные акции

  • Поддержка экологии
    22.09.2022
    Давайте сделаем мир чище вместе!
    Вы – волонтеры, чьи усилия направлены на то, чтобы дать планете дышать. Или просто активисты, планирующие субботник. А может жители дома, понимающие важность окружающей среды без мусора.
    Мы хотели бы быть вам полезны и поддержать ваши начинания. Потому что вы делаете правильное дело.

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости

Мой город
+7 (800) 551-52-32 +7 (495) 266-68-56 +7 (495) 204-18-49
Без выходных 09:00-22:00
Московская обл. Истринский район 
Пос. Глебовский 
ООО "ВайтПак"
Производство и реализация полимерной и упаковочной продукции ВайтПак
143051
Россия
Московская область, Истринский район
Холщевики
улица Советская 15
+78005515232 , +74952666856 , +74952041849
logo.png

logo.png

logo.png
,
9731030303